Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Малыши, как и взрослые горожане, выбирают спорт



В рамках окружного этапа XIV Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» в детском саду № 32 (ГБОУ СОШ № 19 г. Сызрани) прошла тематическая неделя.

Она так и называлась: «Мы выбираем спорт!» Участие в акции стало традиционным для этого учреждения, а в 2016 году коллектив ДОУ занял второе место на окружном этапе. На сей раз педагоги организовали мини-кинотеатр и показали воспитанникам  клипы про зимние виды спорта, интересные моменты Олимпиады 2014 года. Воспитатель Ольга Пантелеева провела мастер-класс по изготовлению нетрадиционного оборудования для физкультуры и дала несколько полезных советов родителям ребятишек, как создать оригинальные предметы для развития детей. Некоторые из них стали экспонатами  выставки «Волшебные помощники».

- Здесь представлено оборудование для развития координации движений, мелкой моторики, ловкости, - рассказала Ольга Пантелеева. - На первый взгляд, это лишь поделки, которые создали дети и родители. Но в работе они - незаменимые помощники. К тому же интерес ко всему новому вызывает у детей положительные эмоции и тонизирует организм в целом.

Музыкальный руководитель Наталья Шумская организовала флешмоб с детьми подготовительной группы. Педагог использовала различные фитнес-направления, которые организовала для дошкольников.

- Двигаться под ритмичную музыку в компании друзей всегда здорово, - говорит она. - Так можно выразить себя творчески или просто выплеснуть свои эмоции. Кроме того, благодаря танцу позвоночник у ребенка становится более гибким, улучшается работа сердца.

Завершением спортивной недели стали зимние олимпийские игры. Ольга Пантелеева, другие педагоги детского сада и родители ребятишек организовали соревнования на открытом воздухе. Символическое зажжение огня и поднятие флага с олимпийскими кольцами доверили воспитанникам старшей группы. Кроме того, девочки исполнили танец с алыми ленточками и огоньками. Затем родители и дети с азартом соревновались в биатлоне, санном спорте, хоккее, лыжных гонках.

Неделя спорта оставила незабываемые впечатления у всех ее участников. И сами родители, играя с детьми, не заметили, как пролетело время. Все участники мероприятия выражают благодарность администрации ДОУ № 32, его заведующей Оксане Кудряшовой за отличные условия, созданные для малышей, приобщение их к здоровому образу жизни, формирование интереса к зимним видам спорта.

 

В. КАПУСТИНА, методист ДОУ № 32
Волжские вести


17 Март 2018 19:04 /
2905 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: