Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


К финишу мчались по-боевому



В минувшие выходные на мотодроме автошколы ДОСААФ состоялись первенство и чемпионат Самарской области по мотокроссу, посвященные Дню защитника Отечества. Здесь же гонщики разыграли Кубок Сызрани.

Традиционный турнир собрал около сорока спортсменов из Казани, Ульяновска, Самары, Димитровграда, Балаково, Саратова, Отрадного, Тольятти и нашего города. Заезды проходили в четырех классах мотоциклов: 65, 85, 125 и 250 кубических сантиметров, а также в ATV (квадроциклы). По результатам соревнований сызранские гонщики из СТК «Вираж» завоевали несколько медалей.

В самом младшем классе «65» серебряную медаль завоевал 8-летний Матвей Петров, «бронза» - у Ильи Колоскова. Евгений Чуянов стал третьим в классе мотоциклов 85 куб. см.

- Наши ребята еще молоды, но уже уверенно заезжают в призы, - отметил руководитель городской федерации мотоспорта и СТК «Вираж» Геннадий Субботин. - У всех ребят - хорошее будущее. Для того же Матвея Петрова эти зимние гонки стали первыми в жизни. Но парень не дрогнул. Никита Ионов хоть и стал шестым в классе «65», но тоже показал себя молодцом. Илья Колосков упал, но проявил силу воли, вернулся в борьбу и стал третьим. Чистую езду без ЧП демонстрирует Женя Чуянов. Сейчас ему двенадцать, а он гоняет наравне с 15-летними. Вскоре они пересядут на мотоциклы с большим объемом двигателя. Так что в классе 85 куб. см Евгений станет безоговорочным лидером.

- Главное для нас - вывести сызранских ребят на лидирующие позиции в регионе, - продолжил Геннадий Субботин. - Эту задачу решает команда тренеров: Дмитрий Чуянов, Михаил Игонин, Андрей Панкратов. Также всеми силами стараемся развивать мотоспорт в Сызрани. Большое спасибо главе города Николаю Лядину за поддержку.

По итогам прошедших соревнований на счету сызранцев также «серебро» Андрея Маврина (125 куб. см) и Андрея Панкратова («Ветераны»). «Бронза» - у Владимира Куровского («Чезет»). В заездах на мотоциклах 250 «кубиков» Андрей Парфёнов и Максим Долынин финишировали четвертым и пятым соответственно.

Во время соревнований по мотокроссу часто бывают падения, завалы. Не обошлось без них и на сей раз. Главное, никто из гонщиков не пострадал. Немаловажную роль в этом сыграла хорошая трасса. Организатор гонок - СТК «Вираж» - выражает благодарность всем службам, которые помогали в подготовке мотодрома к соревнованиям и бивака для спортсменов.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести


26 Февраль 2018 11:01 /
2852 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: