Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Госавтоинспекция дает советы на время зимних каникул



Наступила долгожданная зима, заканчиваются школьные занятия. Детвора с восторгом окунется в радостную зимнюю пору — каникулы. Отсутствие занятий в школе, ощущение полной свободы создают у ребят беззаботное настроение. Но эта беспечность, к сожалению, нередко приводит к снижению внимательности на дорогах.

Для того чтобы детские каникулы не были сопряжены с опасностью на зимних дорогах, Госавтоинспекция обращается ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Постоянно, каждый день напоминайте ребенку о том, что на дороге нужно быть внимательным, не отвлекаться, чтобы сигнал «Внимание, дорога!» включался в его сознании автоматически, как только он выходит за порог дома.

Ребенок собрался на улицу. Все его мысли уже там, за порогом, с друзьями и зимними забавами. Задержите его на минутку. Напомните, что на улице — интенсивное движение. Переключите его сознание на дорогу, через которую он будет переходить, на те моменты, которые требуют повышенного внимания — переход проезжей части, ситуации закрытого обзора, опасности во дворе.

Зимой световой день короткий, и в темноте и в сумерках важно, чтобы ребенок был хорошо заметен. Обязательно приобретите ему важный и полезный аксессуар — световозвращатель. А при выборе верхней одежды останавливайте свой выбор на вещах ярких цветов и со световозвращающими вставками.

Напомните детям безопасные места для игр и катания на лыжах и санках (парк, сквер, детская площадка, места, где нет транспорта). Обсудите вместе, какие места категорически под запретом. Однозначно под запретом должны быть склоны, ведущие к проезжей части, дворы и дворовые проезды с большим количеством транспорта, водители которых не всегда соблюдают правила движения в жилых зонах.

Особая ответственность в эти дни ложится и на водителей. В преддверии каникул Госавтоинспекция обращается к водителям, которым необходимо не только соблюдать Правила дорожного движения, но и быть предельно внимательны при управлении автомобилем.

Снижайте скорость в местах массового скопления и наиболее вероятного появления детей, предоставляйте всегда преимущество в движении детям, вне зависимости от того отклонился ребенок от Правил или нет.

Если в Вашей машине находится ребенок-пассажир, не забывайте, что он доверяет Вам свою жизнь. Позаботьтесь о его безопасности: используйте специальные удерживающие устройства, пристегивайте ремни безопасности.

Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями!

Помните: Вы не можете полностью обезопасить вашего ребенка на дороге, но максимально защитить его, привив навыки безопасного поведения на дороге и обеспечив его необходимыми средствами безопасности — в ваших силах. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах.



21 Декабрь 2017 13:17 /
1341 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: