Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Екатерина Елизарова: «Мне песня жить и творить помогает»



Всегда заметно, что у человека, нашедшего себя в любимом деле, особенный взгляд - одухотворенный, светящийся. Он вовсе не сетует на то, что каждое утро ему приходится рано просыпаться и спешить на работу. Ведь труд для него - как хобби. Такого мнения придерживается и героиня сегодняшней публикации Екатерина Елизарова.

Посмотрев на фото улыбчивой красавицы, многие наши читатели наверняка ее сразу же узнали. А все потому, что девушка активно занимается творческой деятельностью не только в родной Сызрани, но и в соседних городах, регионах. Екатерина с детства питает большую любовь к музыкальному искусству. Оно занимает львиную долю ее свободного времени. Вместе с мужем Александром они выступают на праздничных мероприятиях с обширным вокальным репертуаром. Но, помимо этого, Екатерина делает великолепные композиции из сладостей, мастерит разнообразные сувениры, составляет флористические коллажи с декоративными элементами. Вдобавок ко всему искусница изготавливает свадебные атрибуты и женские аксессуары.

- С 14 лет благодаря моей маме Наталье Александровне Максимовой я профессионально занимаюсь вокалом, - говорит моя собеседница. - Она шила мне костюмы, подбирала очаровательные образы. В дополнение к ним я искала популярные новинки в индустрии моды и красоты. Это - ободки для волос, браслеты в виде цветов на руку, миниатюрные брошки. Мне очень нравилось украшать свою одежду собственными аксессуарами. Так началось мое творчество в ручной работе.

Читатели уже, наверное, догадались, что Екатерина относится к своему делу очень скрупулезно. Она старается мастерить вещицы так, чтобы они выглядели максимально аккуратными и привлекательными. Поэтому использует только качественные и проверенные материалы. Например, плотную флористическую бумагу, из которой впоследствии распускаются нежные бутоны цветов, переливающиеся декоративные ткани, специальную фурнитуру для бижутерии.

- У моей мамы, - продолжает Екатерина, - прекрасное художественное восприятие окружающего мира. И все то, что знает она, теперь знаю и я. Если бы мама в моем раннем детстве не познакомила меня с творчеством, то наверняка сейчас бы я не обладала таким пристрастием к рукоделию и искусству в целом. Теперь мы вместе что-то мастерим, обмениваемся идеями, передаем друг другу полученные знания и навыки. За это не перестану благодарить свою маму.

Екатерина добавила, что самое главное в ее хобби - наличие времени. Ведь для того чтобы изготовить хотя бы один девичий ободок для волос, требуется несколько часов, полностью свободных от повседневных дел и работы. Девушка не скрывает и того, что иногда приходится мастерить даже по ночам. Кроме того, необходимо заранее подготовить все декоративные элементы, которые надо закупать либо в специализированной лавке, либо в интернет-магазине.

- Пусть я потрачу сутки или неделю, но работа будет выполнена безупречно. Мне хочется, чтобы мое изделие радовало своего обладателя, чтобы он чувствовал: оно эстетично и привлекательно, - говорит рукодельница.

По части «сладких» подарков Екатерина выполняет весьма необычные композиции. В числе последних - гитара и робот... из шоколадных конфет. Выглядят они как дорогие магазинные сувениры. Кажется, что их создал профессиональный декоратор-кондитер. Даже цвет упаковок и форма самих лакомств подобраны с особой тщательностью.

- Впервые я сделала подарок из конфет сыну. Это был танк. В тот момент мой ребенок был на седьмом небе от счастья. Да и супругу очень понравилось. Ведь это он вдохновляет меня на создание такой красоты, - с улыбкой говорит моя собеседница.

Пообщавшись с Екатериной Елизаровой, я сделала вывод: хобби может быть любым. Главное, чтобы родные и близкие люди поддерживали ваши начинания. Ведь так важно иметь рядом тех, кто будет разделять твои интересы.

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести

3 Декабрь 2017 21:00 /
3700 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.055 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: