Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Стать успешными с юных лет



16 ноября в ресторане «Панорама» состоялось ток-шоу «Будь успешным». Оно прошло под эгидой городского молодежного форума с аналогичным названием. Участники встречи смогли пообщаться с сызранскими активистами, которые уже достигли успеха в разных сферах деятельности.

Форум «Будь успешным» - это комплекс интересных и полезных мероприятий, направленных на развитие лидерских качеств, а также поиск и раскрытие новых талантов и навыков у подрастающего поколения. В рамках акции юноши и девушки освоят ораторское искусство, попробуют свои силы в технике рисования песком на стекле, научатся танцевать в стиле дэнсхолл и, конечно, получат огромное количество полезной информации. Главным инициатором мероприятия выступило Управление по социальной и молодежной политике г. о. Сызрань под руководством Татьяны Журкиной.

В качестве почетных гостей во встрече участвовали ребята, которые уже считаются успешными в направлениях своей деятельности. В их числе - шеф-повар ресторана «Панорама» Дмитрий Осипчук, педагоги Губернского колледжа Илья Ларин и Татьяна Орлова, ведущий городских мероприятий и праздников Михаил Виляда, создатель бренда одежды Volga Mama Илья Угрюмов.

Первым личными достижениями поделился Дмитрий Осипчук. Он, как никто другой, знает толк в кулинарном искусстве. Талант молодого человека, кстати, поразил сызранцев минувшим летом. Ведь его уха, приготовленная по старорусскому рецепту на гастрономическом фестивале «Рыба - раки», была очень вкусной.

- Еще будучи школьником, я думал о том, чтобы стать поваром, - говорит Дмитрий Осипчук. - В настоящий момент рад тому, что когда-то принял верное решение. В другой сфере деятельности не могу себя даже представить. Настолько люблю свою профессию.

Инициативные Илья Ларин и Татьяна Орлова в октябре текущего года побывали на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Они подробно рассказали гостям ток-шоу о том, как попасть на мероприятия такого уровня, что там почерпнули полезного, с какими знаменитостями познакомились.

- Фестиваль нас многому научил. Например, выдержке, - рассказывает Татьяна Орлова. - На пятый день нашего пребывания в Сочи мы отправились на встречу с австралийским мотивационным оратором Ником Вуйчичем. И, отстояв в очереди более двух часов, уставшая и грустная, я хотела уйти. Но ребята из других городов меня остановили. Они сказали: «Неужели ты собираешься просто так сдаться?» И я сразу же одумалась.

Михаил Виляда - прекрасный оратор. Он по праву считается одним из самых успешных молодых людей нашего города. Работает парень в ДК им. Макара Жукова. В 2016-м его удостоили звания «Культработник года». Михаил раскрыл собравшимся секреты уверенного выступления, а также рассказал о том, как без особых усилий удерживать внимание широкой публики.

- Ищите то, что на самом деле интересно вашей аудитории. Говорите с ней об этом. И тогда вы поймете, насколько все легко и просто, - сказал с улыбкой Михаил Виляда.

Еще один гость ток-шоу - Илья Угрюмов. Сейчас парню 22 года, и у него есть собственный бизнес, который приносит хороший доход. Согласитесь, не каждый осмелится заявить о себе подобным образом на всю страну. Юноша поведал слушателям о том, с какими трудностями ему пришлось столкнуться на начальных этапах производства модной одежды.

- Главное - не бояться строгой критики в свой адрес. Ведь всегда найдутся те, кто осудит твою идею. Но нас уже поддержали звезды российской эстрады и кино, - уверенно произнес Илья Угрюмов.

Смотрела я на почетных гостей и думала: «А ведь они действительно успешны, инициативны и креативны». И самое главное - то, что ребята занимаются любимым делом. Достойным пример для подражания!

Ульяна ГУРТОВЕНКО
Волжские вести

28 Ноябрь 2017 13:24 /
2615 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: