Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Доведёт дознание до суда



Очень уважаю людей, которые еще в юности ставят перед собой цель и в итоге добиваются ее. К таким по праву можно отнести начальника отделения дознания Сызранского ЛО МВД России на транспорте подполковника полиции Кирилла Рябихина.

Учась в политехническом техникуме, он параллельно поступил в Ульяновский университет - на юридический факультет, потому что хотел быть следователем. То, что толковые и перспективные люди всегда нужны в правоохранительных органах, не обсуждается.

17 лет назад молодой человек переступил порог линейного отдела милиции и ни разу об этом не пожалел. Начинал со следователя, потом был старшим следователем. А полтора года назад возглавил отделение дознания.

- Если нет с тобой профессионалов, грамотных людей, никакой начальник ничего один не сделает, - говорит Кирилл Владимирович.

Он считает, что ему повезло, потому что в его команде работают коллеги, увлеченные своим делом и преданные профессии. Среди них - Наталья Лагунова, Евгений Чикинев, Данил Мурашко, Николай Шмалько. Не считаясь со временем, они скрупулезно и грамотно проводят расследование каждого уголовного дела. Чего только стоит, например, дознаватель Олег Цурган! Он один на весь Октябрьск расследует любые преступления! Безусловно, это говорит о его высоком профессионализме.

Характер расследуемых преступлений в отделении - различный: кражи, присвоение имущества, незаконное хранение наркотических средств, использование подложных документов и т. д.

- В полицию приходят только с одним - с бедой, - говорит Кирилл Владимирович. - И мы просто обязаны помочь людям или защитить их.

Совсем недавно правоохранители расследовали серию преступлений, связанных с тем, что группа работников Сызранско-Октябрьского железнодорожного узла (каждый в отдельности) представили фиктивные медицинские справки. Судя по возрасту и имеющимся заболеваниям, ни один из них не получил бы решение о профессиональной пригодности. Так что пошли другим путем. После проведения почерковедческой и технической экспертиз документов выяснилось, что и подписи врачей, и штампы были поддельными. Огромный пласт работы увенчался успехом, дела направлены в суд.

К одному из последних интересных дел Рябихин относит и факт выявления сотрудниками патрульно-постовой службы полиции П. Шерстневым, А. Слепухиным и А. Поповым у гражданина Узбекистана поддельного паспорта Кыргызстана.

- Все дело в том, - отмечает Кирилл Владимирович, - что эта страна является членом Евразийского экономического союза. И у нее есть право для своих граждан не оформлять патент на работу в Российской Федерации. А еще вместо 30 процентов дохода платить только 13. Если посчитать, то получается, что в кармане узбекского гражданина оседает приличная сумма. В настоящий момент «умельца» привлекают к ответственности по ст. 324 УК РФ «Незаконное приобретение официальных документов». Идет расследование.

Такая вот кропотливая работа у дознавателей. Со стороны подчас совсем незаметная, связанная с бумагами. Но за каждым делом стоит человеческая судьба. И очень важно принимать правильные решения. А для этого нужны не только высокий профессионализм, но и незаурядные человеческие качества.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

28 Ноябрь 2017 09:47 /
4276 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: