Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

«Нам мальчик о секте не говорил»: подробности истории 13-летнего воспитанника детдома в Сызрани



Сообщение о том, что в Самарской области родители сдали 13-летнего сына в детский дом, потому что он отказывался вступать в секту, оказалось «уткой». От мальчика никто не отказывался. Об этом 63.ru сообщили в управлении по вопросам семьи в Октябрьске.

Ранее в социальных сетях прошло сообщение, что отец и мачеха отказались от ребенка три месяца назад из-за того, что он отказался слушать проповеди Бранхама (американского христианского служителя и миссионера – прим. ред.). В детдоме они пояснили, что ребенок якобы неуправляем, плохо учится и устраивает истерики.

— Мальчика просто временно поместили в коррекционный детский дом, – пояснил представитель управления по вопросам семьи Октябрьска.

Информацию опровергли и в администрации Сызрани.

— В начале сентября Никиту поместили в коррекционный центр помощи детям «Искра» в Сызрани по личному заявлению отца. Это произошло из-за конфликтной ситуации в семье. С отцом Никиты заключили трехстороннее соглашение с участием центра «Искра» и управлением по вопросам семьи Октябрьска. Мальчика разместили в учреждении временно — на шесть месяцев, – рассказали в администрации Сызрани. — По истечении срока родители смогут забрать ребенка обратно домой.

Но выяснилось, что в семейный конфликт еще придется вмешаться служителям Фемиды. Бабушка и родители 13-летнего мальчика никак не могут договориться между собой, с кем должен жить Никита. В скором времени состоится судебное заседание, на котором станет известно, с кем останется ребенок.

— Никиту к нам направили из Октябрьска, наше дело – только его принять и разместить. В семье ребенка просто нарушились детско-родительские отношения. Поэтому мальчика временно разместили у нас. Но на выходные его всегда забирают родители, – рассказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителям «Искра» в Сызрани Вера Ковтонюк.

По ее словам, Никита – хороший и послушный мальчик, любит кататься на роликах и жутко скучает по своей семье.

— На мой вопрос: «Почему ты оказался в детском доме?» ребенок ответил, что он часто убегал из дома и не слишком прилежно учился. С Никитой у нас работал психолог. В беседе со специалистом и со мной ребенок никогда не упоминал никаких сект и не жаловался на родителей, – поделилась Вера Ковтонюк.

Никиту часто навещают отец и мачеха. Иногда приходит к ребенку и бабушка – мама отца.

— Судя по всему, бабушка хочет оформить опеку над ребенком. Но его родители выглядят как приличные люди, – рассказала Вера Ковтонюк. — По словам самого мальчика, он любит родителей и бабушку одинаково, и не готов никого из них выбирать.

63.ru

22 Ноябрь 2017 18:28 /
4563 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: