Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Маршруты есть, а автобусы?



Если посмотреть схему, по которой в Сызрани осуществляются пассажирские перевозки, то по ней без пересадки можно проехать в любой район города. Каких только маршрутов здесь нет! К сожалению, многие из них только на этой схеме и существуют.

Согласно информации, полученной от руководителя транспортного отдела комитета ЖКХ администрации города Дмитрия Воробьёва, при проведении контрольных проверок, а велись они более полугода, по семи маршрутам (№№ 9, 16, 18, 19, 21, 26 и 27) машин на линии так и не удалось обнаружить. Большинство из них должны были курсировать от ОАО «Сызраньмолоко» и связать Заусиновский овраг с Монгорой, СНПЗ, районом кирпичного завода, поселками Сердовино и Композиторов.

Кроме того, по нескольким маршрутам: №№ 11, 12, 14, 20, 23 и 28 (не путать с частным 28-м), машин на линию выходило менее 30 процентов от планового количества. Ясное дело, что и график движения не соблюдался.

Обслуживать проблемные маршруты должны были три перевозчика: ООО «АВТОГАРАНТ», ООО «РЕАЛ ТРАНС СЕРВИС» и ООО «ИСАВТО». В их адрес уже не раз выдвигались претензии по несоблюдению сразу нескольких пунктов договоров, накладывались штрафы. В ответ - ни машин на линии, ни выплат по взысканиям. Более существенно повлиять на сложившуюся ситуацию могло лишь расторжение договоров, тем более что всем троим на замену уже нашли более добросовестных перевозчиков.

В адрес владельцев частных предприятий администрацией города было направлено уведомление о расторжении с ними по истечении 14 рабочих дней договоров на оказание транспортных услуг в одностороннем порядке, которое вступило в силу с 23 октября.

До проведения конкурса на право осуществления деятельности по пассажирским перевозкам новым контрагентам выданы временные разрешения. И уже с 24 октября по улицам города пошли машины по нескольким ранее не действующим маршрутам.

Отныне прямые рейсы связали поселок Композиторов с Заусиновским оврагом и СНПЗ (маршруты  №№ 19 и 21 соответственно), Кирпичный с Монгорой (маршрут № 27).

Как сообщил Дмитрий Воробьёв нашему изданию, с одним из новых перевозчиков ведутся переговоры о восстановлении маршрута № 26 «ОАО «Сызраньмолоко» - «Переезд». На маршруте № 20, по которому автобусы курсируют от Заусиновского оврага до поселка Новокашпирского и обратно, к середине ноября количество единиц транспорта на линии увеличилось с четырех до десяти. Они существенно разгрузили пассажиропоток поселков Заводского, РМЗ, Образцовской Площадки.

В настоящее время транспортным отделом КЖКХ совместно с новыми перевозчиками решается проблема оказания услуг жителям района нефтебазы. В часы пик эта окраина катастрофически нуждается в транспорте: его ждут и местные жители, и сотрудники нескольких расположенных поблизости предприятий. Один из новых перевозчиков обещает пустить по недействующему на сегодня маршруту № 23 несколько автобусов. Это свяжет район Нефтебазы с поселком Западным. На текущий момент разрабатывается график движения по маршруту.

Людмила МИРОНОВА
Волжские вести в субботу

21 Ноябрь 2017 10:42 /
4803 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: