Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

«Я влюбилась в осень»



«Я влюбилась в осень» - так называлась творческая встреча Зои Искаевой со своими почитателями, прошедшая в ЦБ им. Е. И. Аркадьева.

Ее стихотворные произведения сначала печатались в многотиражке «Машиностроитель», газете «Красное Приволжье», позже – в «Волжских вестях», ныне они публикуются в литературно-художественном альманахе «Сызранская излучина».

Заведующая сектором обслуживания читателей ЦБ Галина Романова, как всегда, душевно представила биографию и творческий путь юбиляра.

Родилась Зоя на Севере, в городе Вельске, в семье фронтовиков. В Ленинграде окончила металлургический техникум и по распределению оказалась на сызранском «Тяжмаше». Здесь она окончила филиал политеха и отдала родному заводу всю свою профессиональную жизнь.

Зоя Михайловна всеядная творческая личность. Она пишет стихи, уже в зрелом возрасте, подружившись с известным художником Натальей Пушковой, после чего сама взяла в руки кисть и стала писать акварелью, гуашью, пастелью. Увлекается еще и фотографией.

Но больше всего Искаева любит поэзию. Она знает огромное количество стихов и поражает своей литературной памятью благодарных слушателей. Зоя Михайловна является непременной участницей всех библиотечных проектов – таких, как «Победный май», «Писатели о писателях», «Библионочь», «Литературный марафон». А также многочисленных городских праздников – «Сызранский помидор», День пожилого человека и др.

Пришли поздравить с юбилеем свою коллегу писатели и художники Сызрани. Сергей Кирюхин отметил искренность и особую душевность поэзии Искаевой. Наталья Бондаренко обратила внимание на то, как чутка к судьбам людей ее подруга. Наталья Пушкова восхитилась цельностью характера этого человека, ее чистой душой, романтичностью, которую пронесла сквозь десятилетия.

Зоя Михайловна читала свои стихи, проникнутые любовью к отчему дому, собратьям по перу, родному городу и, конечно, к осени – времени года, в которое она родилась и очаровалась им навсегда.

На творческом вечере Зои Искаевой председатель Сызранской городской писательской организации Сергей Кирюхин искренне поблагодарил Галину Романову за многолетнюю плодотворную работу по пропаганде творчества местных авторов и большой вклад в развитие литературного процесса в городе и наградил заведующую отделом библиотеки Почетной грамотой.

Центральная библиотечная система

18 Ноябрь 2017 17:41 /
2990 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: