Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Александр Карелин: Будьте жадными до побед!



Для жителей Сызрани встреча с легендарным спортсменом, Героем России, депутатом Государственной Думы РФ Александром Карелиным запомнится на всю жизнь, фотографии с величайшим борцом планеты пополнят семейные альбомы, а его фразы, наполненные глубоким смыслом, для кого-то станут вектором дальнейшей жизни и руководством к действию.

Приезд в Сызрань именитого борца состоялся по просьбе главы города Николая Лядина, депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера и местной федерации греко-римской борьбы. Главной целью визита стал открытый кубок Самарской области. Но прежде во Дворце творчества детей и молодежи состоялась встреча гостя с юными сызранцами. При появлении легендарного спортсмена переполненный зал буквально взорвался приветственными криками и аплодисментами: настолько велика популярность Карелина в нашем городе! Начиная встречу, Николай Лядин поблагодарил именитого борца за то, что он откликнулся на приглашение.

- Ваш приезд стал огромным событием для юных сызранцев, - сказал глава города. Думаю, многие из них после встречи с Вами придут заниматься в спортивные секции.

Главу города поддержал Евгений Серпер. Он выразил надежду, что в Сызрани появится чемпион, который, по примеру Александра Карелина, прославит свою малую родину. Недаром руководство  города уделяет юным много внимания, чтобы дети росли спортивными, патриотичными, здоровыми.

Разговор продолжался без малого два часа. Прежде всего, аудиторию интересовало, как добиться высоких результатов в спорте, была затронута тема допинга в российском спорте. Говорили и о сохранении семейных ценностей, традиций. У Карелина трое детей. Все — мастера спорта в разных видах. Затронули отношения между спортсменом и тренером. Несмотря на регалии, Карелин с пиететом относится к своему наставнику Виктору Кузнецову.

– Будьте жадными до побед, я сам такой. Не бойтесь, не усложняйте, не терзайтесь. И выполняйте все, что говорит тренер, будьте дисциплинированными, – посоветовал Александр Карелин. - Главное — желание. Найдите время, а не оправдание, и тогда все достижимо.

Затем последовала фотосессия, после которой прославленный атлет долго давал автографы всем желающим.

Возможно, приезд Александра Карелина вдохновит сызранцев на высокие результаты. Ведь и сам великий борец признавался, что если бы в его детстве к ним приехал чемпион олимпиады, он, наверное, стал бы пятикратным победителем игр.
17 Ноябрь 2017 14:18 /
2931 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: