Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Быть отцом - это достойно



Рабочие, руководители, полицейские, спасатели, педагоги, врачи, пожарные - вот далеко не полный перечень профессий тех мужчин, которые присутствовали 1 ноября на городском празднике в торжественном зале Центральной библиотеки имени Аркадьева, где проходило чествование участников конкурса общественного признания «Во славу отцовства».

Умилительно было видеть, как годовалый Матвей Архипов обнял своего папу Илью за шею и восседал у него на руках, наблюдая с высоты за всем происходящим вокруг. Остальные ребятишки: Ульяна, Ксения и Иван - шли за ними, то и дело оглядываясь на маму Ольгу.

- Самая главная мужская профессия - быть хорошим и заботливым отцом, - отметил в своем выступлении заместитель главы г. о. Сызрань - руководитель аппарата администрации Алексей Романенко. - Хорошая и дружная семья в современном мире - это не результат удачи или везения. Это результат сильного и глубокого чувства, которое надо беречь, укреплять и развивать. И именно тогда дети и взрослые становятся неразлучными друзьями.

- Ребенка невозможно обмануть, - подчеркнул в своем выступлении руководитель Ресурсного центра поддержки развития местного самоуправления Валерий Сетежев. - Члены нашего экспертного совета прочитали сочинения детей-номинантов и пришли к выводу: все они гордятся своими отцами. А это дорогого стоит.

Наверное, ни один из мужчин, присутствовавших на этом празднике, не слышал в свой адрес столько добрых слов, сколько звучало со сцены в тот день.

Было заметно, что представители сильного пола не привыкли к такому вниманию и аплодисментам. Поэтому подчас некоторые из них смущались. Но это была минутная слабость. В основном они с честью перенесли все высказанные в их адрес высокие эпитеты.

Большая и кропотливая работа была проведена по подготовке этого мероприятия Управлением культуры администрации г. о. Сызрань и ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа», чтобы выбрать самых достойных горожан.

Было продумано все, начиная от сценария и заканчивая концертными номерами, большинство из которых подготовлены детскими коллективами. В тот день 18 отцов получили благодарственные письма от имени главы г. о. Сызрань Николая Лядина. А трое из них - Валерий Захарьяш, Сергей Хурсюк и Вячеслав Абыденников - будут представлять наш город на областном конкурсе «Во славу отцовства», который состоится в г. Кинеле.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

15 Ноябрь 2017 09:44 /
3019 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: