Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

«Щит» стремится на Парад Памяти



В Сызрани состоялся этап конкурса парадных расчетов военно-патриотических объединений Самарской области. Победитель получит право участвовать в традиционном Параде Памяти, который пройдет в столице губернии 7 ноября.

За пять лет своей истории парад из регионального мероприятия превратился в международное. Участие в нем - большая честь и ответственность для юных ребят. Курсанты ВПО «Щит» Дворца творчества детей и молодежи четырежды получали приглашение на это масштабное мероприятие. Позже было решено: в преддверии парада проводить специальный конкурс расчетов. В первом таком смотре, который состоялся в прошлом году, лучшим ожидаемо стал «Щит» (руководитель Марина Карамышева). Тогда победителей пригласили в Губернскую Думу, где в торжественной обстановке командиру парадного расчета, педагогу ДТДиМ Василию Ташлинцеву вручили комплекты современной зимней экипировки.

И вот - новый экзамен. Его принимала специальная комиссия во главе с руководителем Центра военно-патриотического воспитания подрастающего поколения Самарской области полковником Владимиром Сысоевым. Судьи оценивали внешний вид, дисциплину строя, прохождение торжественным маршем, ответ на приветствие председателя жюри, действия командира и знаменной группы.

- Из десяти парадных расчетов, участвующих в смотре, выберем только один, - сказал Владимир Юрьевич. - Ему и доверят представлять на Параде Памяти Самарскую область от Приволжского федерального округа. «Щит» уже становился победителем этого конкурса. Думаю, сейчас курсанты покажут себя не хуже.

Владимир Сысоев добавил также, что уже не раз видел сызранцев на различных мероприятиях. И на параде - тоже.

- Всегда отмечаю прогресс в их подготовке, в том числе и в техническом плане, - сказал он. - Кроме того, заметно, что в ребятах появляется чувство уверенности, гордости за то, что они доказали свое право пройти 7 ноября по главной площади Самары в ряду лучших расчетов ПФО.

Кстати, стать участником Парада Памяти совсем непросто. Коробка состоит из 48 человек. При этом «Щит» насчитывает 560 курсантов. И каждый хочет попасть в число счастливчиков. Представляете, какой получается конкурсный отбор внутри объединения?

- Даже те, кто уже дважды проходил по площади Куйбышева 7 ноября, хотели бы сделать это и в третий раз, - отметила Марина Карамышева. - Поэтому отбор был серьезным. Ребята, которые его выдержали, готовились к этому смотру с воодушевлением.

Свое место в парадном расчете уже второй раз подряд по праву занял и Никита Хрущёв. В прошлом году он был первым в шеренге, а теперь - в знаменной группе. По словам парня, ему хочется еще раз пережить те совершенно особенные ощущения, которые появляются при выходе на площадь, где в 1941 году маршировали его предки.

В заключение скажу, что в областном смотре расчетов «Щит» считается фаворитом. И не зря. Прежде наши ребята и их педагоги прошагали маршем не один десяток километров. Уверена, что на отлично они пройдут и в Самаре 7 ноября.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести
6 Ноябрь 2017 14:30 /
2686 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: