Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Спорт - в листе ожидания



18 октября в городской Думе прошло заседание комитета по социальной политике, посвященное реализации проектов по организации работы с молодежью. На рассмотрение было вынесено развитие дворовых спортплощадок, а также дефицит спортивных сооружений в микрорайонах города.

Как рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта г.о. Сызрань Владимир Егоров, за последнее время в городе растет количество спортивных объектов. В этом году город получил три квалифицированные площадки по ул. Курортной, а также в районе 19-й и 4-й школ.

Ведутся и плодотворные работы по оборудованию дворовых кортов. На баланс МБУ «ЦСС» переданы шесть площадок. На каждый объект составлены сметы по восстановлению и содержанию. Все затраты будут заложены в проект бюджета.

Не обошлось и без проблем, а именно отсутствия спортивных комплексов в районе «Тяжмаша», где находятся две школы, детские сады  и университет. На что Владимир Егоров заверил: решение этого вопроса на контроле. Заявка сформирована и находится в министерстве в листе ожидания.

Не обошли вниманием и район Сердовино, где ребята вообще лишены спортплощадок. Футбольное поле давно не выполняет своей функции, а спортивный зал находится в ужасающем состоянии.

 - Фашисты, отступая, не уродуют так помещения, как разобрали спортивный зал. Он лишен окон, дверных проемов, проводки, даже отодраны плитка и кафель. Радует, что хоть паркет не сумели демонтировать. Вот в таком виде он нам достался, - заявил Владимир Егоров.

В скором времени составят техпаспорт, смету, и управление будет решать, что же делать дальше с залом и где разбивать открытую площадку.

На заседании обсудили далеко не все районы города, которые ждут своих спортивных объектов. Вроде бы и меры по восстановлению намечены, но результат не очевиден из-за отсутствия  финансирования. Как всегда, остается только ждать и надеяться, что и в нашем городе спорт будет доступен всем.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

24 Октябрь 2017 14:48 /
2590 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: