Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Как найти счастье?



Человек рожден для счастья! И это - не просто красивые слова. С самого рождения человек психически и телесно наделен всем необходимым для того, чтобы стать счастливым.

Отчего же столь мало таких людей? Отчего мы барахтаемся в нехватке самого необходимого: любви, понимания, успеха, достатка? Почему то, что радует одних, становится кошмаром для других? Отчего вдруг хочется выскочить из опостылевшей жизни и остаться в покое «навсегда»? Как же ответить на эти вопросы? Особенно - если речь идет о женщине.

Прежде всего необходимо понять, что зачастую мы поступаем не в соответствии с природной заданностью, а так, как учат знающие люди. На протяжении всей истории человечества женщины были на вторых ролях. Такая ситуация сохранялась вплоть до ХХ века. Сегодня все изменилось, но стереотипы остались. Так в чем же заключается смысл жизни обычной женщины?

В работе? В детях? По этому поводу постоянно возникают ожесточенные споры. В то же время многие думают, что женщина должна посвятить жизнь своему мужчине, раствориться в нем, готовить еду, хранить семейный очаг. Кому-то приносит радость общение с друзьями. Некоторые посвящают себя престарелым родителям. Кто-то находит хобби - вязание, вышивку и т. п. Но полностью ли счастливы они? Некоторые - да. А остальные? Как быть им?

Смысл жизни женщины и ее счастья - в самой жизни. Давайте освобождаться от груза прошлых разочарований, обид и готовить почву для настоящих радостей. Давайте учиться создавать благоприятные ситуации, извлекать полезный результат не только из успехов, но и неудач.

Выстроить собственную жизнь, наполнить ее смыслом способны только мы сами. Но и чужой опыт может обнадежить, вдохновить, дать ориентиры. Нужно просто любить жизнь, слышать других людей, верить в себя, быть свободной. И так пройти свой собственный путь счастья.

Т. ШИРОКОВА, психолог ГБУЗ СО «Сызранская центральная городская больница»

22 Октябрь 2017 21:07 /
1942 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: