Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Знает своё дело досконально



За 44 года, в течение которых Татьяна Петровна Проломова работает в органах внутренних дел, она, как никто другой, знает всех бывших сотрудников: столько лет служила с ними бок о бок. А начиналось все очень интересно.

На работу в паспортный отдел милиции бывшую школьницу взяли из-за каллиграфического почерка. Очень уж красиво писала старательная девочка - на загляденье: буковка к буковке.

Через два года ее переведут в секретари к тогдашнему начальнику горотдела милиции В. Я. Сорокину, где она проработает девять лет. Потом будут спецкомендатура № 13, служба в ПДН, а с 1993 года по сей день - отдел информационного обеспечения штаба МУ МВД России «Сызранское».

Это только несведущему человеку кажется, что работа здесь «непыльная». Сиди себе, мол, перебирай бумаги да записывай.

Но это далеко не так. Ведущий аналитик Проломова обязана скрупулезно следить за прохождением всех материалов, поступающих из отделов: следственного, дознания, других. Не секрет, что у каждого уголовного дела имеются свои жесткие сроки. Особая статья - регистрация отказных материалов.

Иногда Проломовой вместе с молодыми коллегами приходится оставаться в отделе допоздна, особенно - в конце месяца, когда подводятся итоги работы всего коллектива. Но Татьяна Петровна не ропщет: переживает за каждую цифру, понимая, что за этим стоит большой каждодневный труд ее коллег из всех служб.

Очень хочется, чтобы нынешние молодые сотрудники полиции смотрели на Татьяну Петровну другими глазами - как на легенду. Судите сами: на протяжении двадцати лет она принимала участие в областных командных соревнованиях по стрельбе из табельного оружия. И всегда сызранцы были призерами!

- Стрелять меня научил тогдашний начальник ОБХСС Александр Алексеевич Кузнецов, - вспоминает Татьяна Петровна, - и мне понравилось! А потом все дошло до автоматизма. Любила я пистолет Макарова. Как-то сразу он мне пришелся по руке. Любила собирать и разбирать его, правда, не с закрытыми глазами, как некоторые иногда преувеличивают. Ну и, конечно, много тренировалась. Просто так ведь ничего не добьешься.

На плечах у Проломовой погоны майора полиции, у нее 30 лет выслуги. Казалось бы, отдыхай в свое удовольствие! Но надо знать Татьяну Петровну, которая считает, что здесь, в полиции, вся ее жизнь.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести

15 Октябрь 2017 15:18 /
2521 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: