Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Наталья Пухова: Как стать телезвездой



К признанию и успеху в своей профессии она шла через годы. А вот знаменитой стала с первого рабочего дня. Есть такое волшебное свойство у телеэкрана – каждый, кто попадает на него, мгновенно становится известным. Это сегодня тысячи сызранцев завершают свою рабочую неделю с ней вместе на коронном ток-шоу телерадиокомпании КТВ «Луч» - «Перекрёсток». Поработала она и корреспондентом, и ведущей новостной программы городского телевидения. Но звезда Натальи Пуховой взошла на заре тысячелетия на шоу «ТЦ «Монгора» - рекомендовано!». Помните такую передачу?

- Вот сестра моя с пяти лет точно знала, кем хочет стать – врачом. И стала. А я… Еду в поезде – мечтаю быть проводницей, прихожу в школу – примеряю на себя роль учителя, включаю телевизор – сразу становится интересно не только то, о чем там показывают, но и как это сделано. Вот таким ребенком была, - вспоминает заместитель главного редактора ТРК КТВ «Луч» Наталья Пухова.

Может быть, этот интерес ко всем сторонам жизни и сыграл свою роль в выборе профессии. Недаром журналистов называют дилетантами широкого профиля. Первая и очень робкая проба пера состоялась в молодежной студии КТВ «Луч» во время учебы в выпускном классе школы.

- С нами занималась Наталья Павлова, давала задания: предложить тему для сюжета, найти героев. Помню, тогда мне было как-то неловко настаивать, чтобы люди поучаствовали в съемке, отвечали на мои вопросы, - признается Наталья.

Через почти полтора десятка лет, закрепившись и состоявшись на телевидении, она сумела сохранить эту деликатность. Ее собеседники в «Перекрёстке» - самые разные люди самого разного ранга, занятий, представлений о жизни. Со всеми она - на равных, в каждом искренне заинтересована. Видимо, эти уравновешенность и открытость одна из ее героинь приняла за излишнюю простоту. «Хитрости у вас нет. Будьте чуть хитрее, главное не перебарщивать», - «со знанием дела» порекомендовала как-то прямо в эфире ясновидящая Руфина.

А она никогда и не перебарщивает. Проходя пробы на ставшую дебютной программу  «ТЦ «Монгора» - рекомендовано!», была уверена: ничего не получилось.

- На кастинг пришли такие соискательницы! С парикмахерскими прическами, макияжем, на каблуках - модели. И тут я - в кроссовках и с хвостиком на голове… Решила: ладно, пять минут позора – и я свободна, - признается Наталья. – Что-то сказала на камеру и забыла об этом. И тут с телевидения позвонили…

Параллельно отчасти иллюзорной жизни «в телевизоре» своим чередом шла реальная. Училась в Самарском госуниверситете, получила диплом об окончании исторического факультета по специальности «документоведение». Работала корреспондентом. Снова училась – уже в столице, в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». И там преподаватели, из-под крыла которых вышли многие нынешние звезды федеральных каналов, прямо говорили своим подопечным из провинции: не боги горшки обжигают. Все малаховы откуда-то же пришли…

- Вот Анастасия Чернобровина - звезда «Утра России» - приехала из Ижевска, попробовала - получилось. Но я за все время учебы в «Останкино» как-то не примеряла эту роль на себя. Только ловила себя на мысли: вот вернусь в Сызрань и на родном КТВ сделаю все-все, чему здесь научили, - улыбается звезда нашей телерадиокомпании.

На вопрос, чувствует ли она себя действительно звездой в родном городе, Наташа уже смеется:

- Да-да, особенно дети реагируют: они же непосредственные. Иной раз слышу за спиной перешептывания: «КТВ «Луч» -  КТВ «Луч»…». Вершина моей славы выражается в том, что в очередях пропускают вперед. На самом деле, стараюсь не пользоваться этой «привилегией» - неловко как-то в обход других людей идти.

А если всерьез, профессионализм Натальи Пуховой, пришедшей на телевидение школьницей, теперь отмечен наградами городского и регионального уровня. Но главная для нее ценность – доверие героев ее передач и любовь зрителя. Это действительно достойная и высокая плата за ее преданность профессии и родному городу.

 

Елена ЕФАНОВА
Волжские вести в субботу

2 Октябрь 2017 08:16 /
5351 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: