Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Дмитрий Воробьёв: Муниципальный транспорт уверенно развивается



Нашим собеседником стал руководитель отдела транспорта КЖКХ администрации города Дмитрий Воробьев. Разговор касался новшеств в организации пассажирских перевозок. Как оказалось, есть позитивные изменения, которые наверняка порадуют жителей Сызрани.

- Дмитрий Вячеславович! В преддверии Дня города его жители хотят слышать позитивные новости, в том числе и в такой чувствительной сфере, как общественный транспорт. От Вашей службы будет хороший подарок?


- Угадали! Мы как раз этим сейчас занимаемся. На согласовании в администрации города находится проект постановления об открытии нового маршрута. Его номер будет 34, а соединит он несколько районов. Итак, начинается маршрут от нефтебазы, пройдет через жилой поселок завода «Тяжмаш», далее проследует по улицам Рабочей, Комсомольской, Чапаева, завернет в Нижний Засызран, а закончится на Монгоре.

- Да! Ведь маршрут соединяет не только несколько районов, но и позволяет добраться до многих социокультурных объектов!


- Вы правы. По улице Победы у нас ходит пока один маршрут - номер 6. В то время, как там располагаются Дом молодежи, Парк культуры и отдыха имени Горького, который переживает второе  рождение, стадион «Центральный», наконец, строящийся на его территории физкультурно-спортивный комплекс. Все эти объекты весьма востребованы жителями. Мне самому приходится идти пешком в парк со своими детьми!.. Болельщики и руководство футбольного клуба «Сызрань-2003» просили нас подумать о новом маршруте, ведь многие матчи после реконструкции главного стадиона города проводятся именно здесь. Едем дальше. Ледовый дворец «Роснефть-Арена» и стадион «Кристалл» - теперь и сюда можно будет легко добраться на автобусах «тридцатьчетверки».

- Новый маршрут улучшает также транспортное обслуживание и двух районов частного сектора!


- Действительно. Буквально на прошлой неделе мы встречались с жителями Молдавки, откуда регулярно в наш отдел поступают жалобы. Им приходится идти на остановку в район Промышленного рынка. А оттуда они могут уехать в разные районы города лишь с пересадками. Пустив же автобусы по улице Рабочей, мы значительно улучшим транспортное обслуживание людей.

Почувствуют эффективность вводимого маршрута и жители Нижнего Засызрана, которые тоже пока обделены вниманием автотранспортников. Теперь же они смогут уехать в районы «Тяжмаша», и нефтебазы, и на стадионы, и в парк…

- Маршрут-то с коммерческой точки зрения вроде бы невыгодный? Большого пассажиропотока на нем не предвидится. Кто же заявился на него?

- Маршрут на самом деле скорее социальный, нежели коммерческий. Но нашлись предприниматели, которые не гонятся за длинным рублем, для них важнее репутация и работа на благо сызранцев. Сразу скажу, что это - местная компания ООО «Техсервис», она специализируется на перевозках в близлежащие села Сызранского и Шигонского районов. Как и полагается по закону, после 90 дней действия нового маршрута на него будет объявлен конкурс.

- А какие автобусы будут бегать по «тридцатьчетверке»?

- Это будут «ПАЗики», четыре единицы. Так попросили сами жители. Для пожилых людей они удобнее, когда заходишь - не надо нагибаться… Конечно, автобусы не станут здесь ходить через каждые 3-4 минуты. Интервал составит примерно 25 минут. Но главное, чтобы соблюдался график движения. И жители районов, расположенных вдоль маршрута, быстро приспособятся.

- Кстати, о конкурсах. Недавно прошли два. Каковы результаты?


- Для СПАТП - позитивные. Муниципальное предприятие, набрав больше баллов, выиграло маршруты № 1, 3, 4, 7, 8, 30, 33. А это означает, что у МУПа имеется перспектива дальнейшего развития.

- Скажите несколько слов о состоянии дел в этом коллективе.


- Продолжается оптимизация штата предприятия. Только что завершилось сокращение административного аппарата и части специалистов вспомогательных служб. Водительского состава это, конечно же, не коснулось. Наоборот, в начале августа приняты еще два шофера, таким образом их стало 75 человек. Но вакансии пока есть.

- Дмитрий Вячеславович, благодарю за интервью! Ждем новых порций хороших новостей!

Елена Мочалова
Волжские вести


18 Август 2017 12:35 /
3474 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: