Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

В «Мультпанораме» пели все - взрослые и дети!



В дни летних каникул музыканты ГДК приготовили для юных сызранцев необычный подарок. Артисты пригласили школьников в драматический театр им. А. Толстого на концертную программу «Мультпанорама».

Невозможно было остаться равнодушным к тому, что происходило на сцене. Организаторы концерта смогли создать волшебную атмосферу детства. Муниципальные творческие коллективы исполняли произведения из мультфильмов «Золушка», «Антошка», «Умка», «Летучий корабль» и других.

- Мы рассчитываем, что самые известные, популярные детские песни и мелодии из мультфильмов порадуют не только юных сызранцев, но и взрослых, которые их сопровождают, - говорили артисты перед концертом. - Детство проходит, а хорошие воспоминания, как и песни, остаются на всю жизнь!

Уверена, добрые чувства надолго сохранят и зрители «Мультпанорамы». Стоило только на сцену выйти Кисточке - сестре Карандаша! Эту роль очень убедительно сыграла артистка хора «Многолетие» Анна Никишина. Юная аудитория с готовностью общалась с ее героиней, отвечала на вопросы и подпевала. Удовольствие получили обе стороны.

- Зал отличный! Меня всегда вдохновляют детские улыбки, - призналась после концерта Анна Никишина. - Подобный контакт с ребятишками несколько другой, чем на концерте классической музыки. Идея такого действа вынашивалась сотрудниками городского дома культуры давно. Вместе мы придумывали сценарий. А какие-то моменты рождались прямо на сцене. Мне хотелось бы продолжать такие формы работы.

Действительно, концерт получился необычным. Например, серьезный мужской хор с юмором исполнил  композицию из кинофильма «Чародеи», духовой оркестр под управлением Николая Лысюка - импровизацию на тему из мультика «Львенок и черепаха», а камерный ансамбль под руководством Татьяны Лисичкиной - песенку Крокодила Гены. Запомнились выступления солистов Лейлы Назаретовой и Эдуарда Лиманского, хора «Многолетие», оркестра русских народных инструментов (руководитель и главный дирижер - Сергей Иванченко, дирижер - Светлана Ковалева). Одновременно с выступлениями музыкантов на большом экране дети видели героев тех самых фильмов и пели вместе с ними.

- Ребята знают почти все песни. Значит, они растут на правильных фильмах, - заметила после концерта вожатая пришкольного лагеря СОШ № 14 Анастасия Николаева. - И еще: одно дело слышать музыку по телевизору и совсем другое - вживую, в исполнении профессионалов. Это совершенно иное эстетическое восприятие.

А что касается самих ребят, то за всех просто и коротко ответили ученики школы № 6 Мартин и Николай:

- Здорово! Можно послушать и еще раз.

Без сомнения, сотрудники ГДК придумают еще что-нибудь не менее интересное и занимательное.

Ольга ИСЯНГАЗИНА
Волжские вести

7 Август 2017 13:48 /
2466 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: