Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

По итогам прямой телефонной линии начальник МУ МВД России «Сызранское» раздал поручения подчиненным



Эта прямая линия начальника МУ МВД России «Сызранское» полковника полиции Андрея Гусарова началась с очень тревожного сообщения: в центре города пропал пятилетний ребенок.

Мама отпустила его со старшим сыном поиграть на детскую площадку. А когда через некоторое время вышла за ребятами, то не обнаружила своего младшенького. Обегав все близлежащие дворы, напуганная женщина обратилась в полицию.

Мгновенно о случившемся были оповещены все наружные подразделения управления. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы.

Видимо, стражи порядка были более внимательны, чем расстроенная мать. Они обнаружили малыша в кустах всего в пятнадцати метрах от  детской площадки. Не прошло и пятнадцати минут, как инцидент был исчерпан.

Этот эпизод еще раз подтвердил непреложную истину: все-таки родители должны быть более ответственны. Именно они обязаны следить за своими малолетними детьми, не прибегая без крайней необходимости к помощи полиции.

…Сразу несколько эмоциональных звонков раздалось от жителей дома № 6, расположенного на проспекте 50 лет Октября. Дело в том, что люди потеряли покой с того самого времени, когда в цокольном этаже здания появился пивной бар, время работы которого в выходные дни продолжается до двух часов ночи. Постоянными здесь стали пьяные разборки и сквернословия. Нетрезвые посетители средь бела дня, никого не стесняясь, справляют нужду прямо под балконами дома. Очень часто садятся за руль и те, кто прилично принял на грудь в баре.

Безусловно, такое беспокойное соседство портит жизнь людям. Андрей Гусаров сразу же дал задание начальнику ОП № 32 Владимиру Миронову выехать на место и принять необходимые меры.

…Маргарита Владимировна посетовала на то, что после кражи, которая произошла в доме ее родителей, не может добиться того, чтобы вернули украденную садовую тележку, хотя известно, что похититель установлен. Андрей Александрович пообещал предметно разобраться в случившемся.

…Жители улицы Мира жаловались на то, что в магазине, расположенном в доме, спиртные напитки, а заодно и перцовые настойки, прозванные в народе «фунфыриками», продаются с семи утра. В том числе и несовершеннолетним. Начальник управления назначил проверку этого торгового заведения.

Прозвучал в тот день и вопрос о том, правомерны ли действия некоторых граждан, которые устраивают салюты и фейерверки глубокой ночью. В частности, многих жителей разбудили и обеспокоили звуки «канонады», раздававшиеся в начале второго в ночь с воскресенья на понедельник 26 июня.

Андрей Александрович ответил, что в регионе был принят закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан». Кроме того, постановлениями Правительства Самарской области и администрации г. о. Сызрань до 30 сентября 2017 года введен особый противопожарный режим. Таким образом, все уличные и увеселительные мероприятия должны заканчиваться в 23 часа.

Далее начальник МУ пообещал, что подобные правонарушения в случае повторения будут пресекаться.

В течение трех часов раздавались звонки с просьбами вмешаться и помочь в той или иной ситуации. Это свидетельствует о том, что население верит полиции и надеется на то, что будет услышано и что-то поменяется в лучшую сторону.

Нина Суглоб
Волжские вести


18 Июль 2017 22:01 /
2830 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: