Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Лаптева: «Пример счастливой семьи всегда перед глазами - это мои родители…»



Событие, которое знаменует любовь и верность, у нас, в России,  отмечается с 2008 года каждое 8 июля. Так совпало, что для инспектора по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» капитана полиции Екатерины Лаптевой это не только  праздник семьи, но и день рождения ее старшей дочки Полины. День, когда за праздничным столом соберётся вся семья Титовых - Лаптевых.

«Работая с несовершеннолетними ребятами из неблагополучных семей, невольно вспоминаешь свое счастливое детство и хочется сказать огромное спасибо родителям, за то, что выросла в крепкой и дружной семье,  – рассказывает Екатерина.  - Сама стараюсь быть своим детям примером во всем, как стал для меня примером мой отец - Сергей Александрович Титов».

Самые яркие детские впечатления у капитана полиции связаны с папиной работой.  Сергей Александрович начал свою трудовую деятельность  сразу же после армии  со службы в патрульно-постовой службе. Проработал более 20 лет в системе МВД, и в звании капитана вышел на пенсию. Хотя Екатерина  с сестрой папу видели очень редко, он всегда являлся для них авторитетом. Ярких воспоминании о милицейском времени отца у Екатерины множество. Это и  папин служебный мотоцикл, который помогала «чинить», и его дружные чаепития с коллегами после работы, когда приезжали всем патрульным экипажем после тяжелой смены  домой к Титовым, и мама накрывала на стол.  А уж если выпадала возможность побывать у отца на работе, то это был просто праздник! Особенно маленькой Кате  нравилось разглядывать стенды в учебном классе ППС. Став немного постарше, Екатерина начала понимать, насколько тяжела и опасна эта работа. В «лихие 90-е»  Сергей Александрович принимал участие в задержании в Тимирязевском парке опасного преступника. Тогда бандитская пуля пролетела мимо него, но погиб один из коллег. «Мама уговаривала отца уволиться,- вспоминает Екатерина, - но он не представлял своей жизни без службы в МВД. Конечно, маме было тяжело, но именно благодаря её поддержке и терпению, отец дослужил до пенсии».

Для Екатерины вопрос о будущей профессии даже не стоял. Конечно в милицию! Начинала, как и отец -  со службы в ППС,  в дружном коллективе УВД города Сызрани, где ее знали еще маленькой девочкой,  дочкой капитана милиции Сергея Александровича Титова.  Работала и одновременно училась на заочном в Самарском филиале Саратовского юридического института МВД РФ.

своего будущего супруга Екатерина Титова встретила на службе! «Не поверите, - вспоминает Лаптева,- мы жили на соседних улицах, учились в одной школе, но познакомились только на работе». Муж Артем раньше служил в патрульно-постовой службе, но после решил сменить профессию. Помня милицейское прошлое, к работе своей супруги он относится с уважением и пониманием.  Любовь к органам внутренних дел они прививают и двум своим очаровательным дочкам  - девятилетней Полине и трехлетней Арине.

С 2006 года Екатерина работает инспектором по делам  несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское».  На ее участке находится социально–реабилитационный центр «Островок» и коррекционный центр помощи детям–сиротам «Искра». В основном там находятся дети, по тем или иным причинам попавшие в непростую жизненную ситуацию.  Катя считает, что если бы этим деткам уделяли  чуть больше внимания, правонарушителей среди молодежи было бы гораздо меньше.  

Крепкая и дружная семья ценилась во все времена. Именно исчезновение  института семьи как такового инспектор ПДН Екатерина Лаптева  считает основной проблемой нашего общества.  То, что испокон веков воспринималось людьми как естественное и неотъемлемое, сейчас теряет свою значимость. Многие дети становятся никому не нужными и при живых родителях.  Создать семью – это одно, а вот пронести эту любовь и верность сквозь годы, воспитать своих детей достойными членами общества  – задача уже сложнее. Это каждодневный труд и терпение.

«Для меня примером крепкой, любящей семьи, в которой царит гармония, понимание, верность являются   родители,  – с гордостью говорит Екатерина Лаптева, -   я чувствую поддержку своих родных постоянно. Они участвуют в воспитании моих дочерей, помогают нам с мужем и словом, и делом».

 
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

6 Июль 2017 18:23 /
3595 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: