Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Вопросы устойчивого развития дочерних обществ НК «Роснефть» и Самарской области обсудили за Круглым столом



26 мая в Самаре состоялся Круглый стол «Актуальные вопросы устойчивого развития Обществ Группы ПАО «НК «Роснефть» и региона присутствия в 2017 году». В нашей губернии «Роснефть» представлена рядом предприятий добычи, переработки, сбыта. Это крупнейшие налогоплательщики, работодатели и природопользователи, а потому ежегодные Круглые столы «Роснефти» вызывают живой интерес. Среди участников - представители региональных и муниципальных органов власти, надзорных органов, общественных организаций, образовательных учреждений.

«Роснефть» - мощная нефтяная компания, которая в немалой степени определяет направление развития территорий своего присутствия, в том числе и нашего региона, и этот факт в ходе мероприятия подчеркивали все участники. Вообще надо отметить, что Круглые столы нефтяников с заинтересованными сторонами в Самарской области проходят продуктивно - это достаточно эффективный инструмент обратной связи между бизнесом и регионом.

Важная часть мероприятия - отчеты руководителей дочерних обществ. В частности, в своем докладе об итогах 2016 г. генеральный директор Сызранского НПЗ И.Г. Кузьмин подчеркнул, что завод выполнил все ключевые показатели: переработано 6,3 миллиона тонн нефти, произведено более трех миллионов тонн моторного топлива высшего экологического класса. Сызранский бензин и дизельное топливо удостоены «Российского знака качества», а в бюджет Самарской области предприятием перечислена весомая сумма налогов. Продолжается модернизация производства. С целью повышения уровня промышленной и экологической безопасности модернизирована установка каталитического риформинга ЛЧ-35/11-600. Закончено строительство установки очистки водородсодержащего газа.

На Сызранском НПЗ пристальное внимание уделяется вопросам промышленной безопасности и охраны труда. Затраты Сызранского НПЗ на мероприятия в данной области в 2016 г. выросли втрое по сравнению с результатами 2015 г. Уровень выбросов в атмосферу и сбросов в водоемы гораздо ниже установленных законом норм. В эксплуатацию введены три стационарных экологических поста, позволяющих круглосуточно вести мониторинг состояния воздушной среды.

Квалифицированный персонал - залог успеха любого предприятия. Средний возраст работника СНПЗ - 39 лет. Более половины коллектива имеет высшее образование. В прошлом году на завод принято 109 молодых специалистов и сотрудников. На предприятии регулярно индексируется зарплата, растут затраты на обучение и выплаты социального характера. Более 600 бывших работников СНПЗ получают корпоративную пенсию. Весь персонал застрахован по системе добровольного медицинского страхования. Только в 2016 г. для работников и членов их семей приобретено около 3 000 тысяч путевок в санатории, профилактории, на базу отдыха, а 21 заводская семья воспользовалась льготной ипотекой.

В мае прошлого года торжественно открылся ледовый дворец «Роснефть Арена», средства на строительство которого выделены Сызранским НПЗ в рамках исполнения соглашения между ПАО «НК «Роснефть» и правительством Самарской области. В этом году традиция оказания благотворительной помощи учреждениям образования, культуры и здравоохранения Сызрани будет продолжена.

После презентаций руководителей дочерних обществ состоялась дискуссия, которая позволила всем заинтересованным сторонам задать вопросы по деятельности предприятий, обсудить важнейшие темы нефтяной отрасли и ее влияния на различные аспекты жизни в регионе, высказать свои пожелания.

29 Май 2017 20:09 /
4361 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.025 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: