Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Уборку дачных участков надо проводить с соблюдением правил безопасности



При уборке участков и придомовых территорий помните о правилах безопасности. Любой владелец дачного участка обязан соблюдать требования правил пожарной безопасности.

Наверняка многие эти правила уже знают, но все же не лишним будет освежить их в памяти. Уважаемые садоводы, помните, что еще до наступления летнего периода необходимо своевременно очистить территорию, прилегающую к строениям, от сухой травы и мусора. Во избежание экстренных ситуаций не стоит разводить костры ближе 50 м от зданий и сооружений, а также леса. По истечении надобности костер обязательно должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Дороги, проезды, подъезды к водоисточникам, садовым домикам должны быть свободными и содержаться в исправном состоянии. Это необходимо для того, чтобы при возникновении возгорания пожарная машина смогла беспрепятственно проехать.

Содержите электропроводку в исправном состоянии, не допускайте эксплуатации в электрозащите некалиброванных плавких вставок («жучков») и самодельных предохранителей. Не оставляйте без присмотра работающие электронагревательные приборы. Эксплуатируйте только исправные отопительные печи. При закрытии садовых домиков на зимнее время электросеть должна быть обесточена, а клапаны газовых баллонов должны быть плотно закрыты.

Не загромождайте противопожарные разрывы между строениями. Если садовое товарищество имеет около 300 участков, то рекомендуется иметь переносную мотопомпу. Если в садоводстве до 2000 участков, то необходима прицепная мотопомпа. При наличии на территории и вблизи (в радиусе 200 метров) естественных или искусственных водоисточников к ним должны быть устроены подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием, размером не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону 01, с мобильного телефона – 112. До прибытия пожарных подразделений следует принять меры к эвакуации людей и тушению пожара имеющимися средствами, а также организовать встречу и сопровождение пожарных подразделений к месту пожара. Выполнение требований пожарной безопасности позволит не допустить пожара в садовом домике. Берегите себя и свое имущество от пожаров!


МБУ «Аварийно-спасательная служба г.о. Сызрань Самарской области»

28 Апрель 2017 08:36 /
2072 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: