Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Сызрань-2003» - лидер по посещаемости



Завтра в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Урал-Приволжье») ФК «Сызрань-2003» проведет первый домашний матч в этом году.

Сызранская команда начала весеннюю часть сезона 2016-2017 на выезде. В гостях у ульяновской «Волги» в рамках 19-го тура сызранцы уступили с минимальным счетом 0:1. Главный тренер Дмитрий Воецкий считает, что игра получилась неплохая, но у него есть претензии к своим игрокам. «Ребятам не хватало агрессии - робко действовали в завершающей стадии атаки. В целом игра была равной, у соперников было лишь два момента, один из которых им удалось реализовать».

Директор ФК «Сызрань-2003» Максим Симонов отметил, что жесткой задачи перед командой на этот сезон нет. «Мы, конечно, попробуем выигрывать как можно больше, но как руководитель я должен быть объективным. В борьбе за место в первой тройке участвуют клубы с большими амбициями. Мы в прошлом году потеряли много очков по объективным причинам, и наверстать упущенное будет непросто, но мы попробуем», - сказал Симонов, добавив, что команда настроена показывать качественный футбол и выигрывать каждый матч, поскольку клуб очень дорожит своими болельщиками.

По оценкам специалистов, ФК «Сызрань-2003» является самым посещаемым футбольным клубом зоны «Урал-Приволжье» Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ. Общая посещаемость игр сызранцев достигла отметки в 20 650 зрителей. При этом среднее количество зрителей на домашних матчах составляет 1 426 человек. По данным ПФЛ, болельщики поддерживают сызранскую команду не только на домашних матчах, но и на выездных. В среднем матчи с участием «Сызрани-2003» посещают 1 027 человек.

«О том, что болельщиков на стадион привлекает любовь к команде, говорит статистика, по которой посещаемость матчей наших футболистов- одна из самых высоких среди городов второй лиги зоны «Урал-Поволжье». Эти цифры могут быть и больше, поскольку это связано с игрой команды, ее успехами, как, например, это было в кубке России в 2014 году», - сказал Алексей Глебов, представитель фанатского объединения Syzran Ultras, пояснив также, что люди хотят зрелища, и потому на стадион какая-то часть зрителей приходит посмотреть и на перфомансы фанатов, и на околофутбольную составляющую матчей.

В шестерку футбольных клубов зоны «Урал-Приволжье» по посещаемости, помимо «Сызрани-2003», входят также «Лада-Тольятти» (18 950 зрителей), «Олимпиец» (17 000) , «Зенит-Ижевск» (15 610) и «Волга-Ульяновск» (15 450).

В пресс-службе сызранского клуба отметили, что работа с болельщиками - одно из приоритетных направлений клубной деятельности, и руководство «Сызрани-2003» старается создать максимально комфортные условия для зрителей даже в мелочах. Например, в настоящий момент решена транспортная проблема, мешавшая многим болельщикам досмотреть игру до финального свистка. «К нам в клуб поступало немало жалоб болельщиков на то, что они вынуждены покидать стадион, не досмотрев игру, либо вовсе отказаться от посещения футбольных матчей из-за проблемы с общественным транспортом, на котором после 21:00 невозможно добраться домой», - сказала пресс-секретарь клуба Светлана Щепеткова. По ее словам, «Сызрань-2003» совместно с городской Администрацией решил вопрос общественного транспорта, и теперь в дни домашних матчей для болельщиков будут выделяться дополнительные рейсовые автобусы.

 

Максим Симонов, директор ФК «Сызрань-2003»

Надеемся, что завтра Сызрань вновь подтвердит статус самого посещаемого футбольного клуба зоны «Урал-Приволжье», а может даже и побьет очередной рекорд посещаемости.

Мы достаточно долго успешно играли на одном стадионе - «Кристалле», вмещавший две тысячи человек. Поскольку за время эксплуатации поле серьезно износилось и больше не соответствует стандартам РФС, а стадион «Центральный», претерпев реконструкцию, открылся, то мы перебрались на него. Будем играть на нем первое полугодье 2017 года, и надеемся, он станет нам таким же родным, как «Кристалл». Одна из наших задач – играть так, чтобы все 5,5 тысяч мест на трибунах «Центрального» были заполнены. И мы будем стремиться к этому. Ведь в футболе все взаимосвязано: если команда показывает хорошую игру, то больше людей ходят на матчи, чем больше болельщиков, тем привлекательнее клуб становиться для спонсоров.

Самарское обозрение № 27 от 24.04.2017

24 Апрель 2017 21:17 /
2532 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: