Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Шутки о Сызрани ценят и в Минобороны



«Сызрань побила рекорд по быстрой реконструкции зданий, просто повесив на них плакаты» («Кипяток v 2.0»). Ну, да ладно, наш город не только фасадными «занавесками» славится. Маленький, уютный, и пошутить есть о чем, особенно местным командам КВН. К жизни вообще нужно относиться с юмором. А в День смеха отпустить пару - другую шуток, как говорится, доктор прописал.

Вот мы и решили побеседовать с сызранскими молодыми, а также веселыми и находчивыми участниками команд КВН об их миссии и узнать, как рождаются шутки, особенно про родной городок.


Чтобы победить, нужно «разгромить»


- Если мы хотим выступить успешно, нам нужно обязательно что-нибудь перед игрой сломать, - со смехом рассказывает  Виктория Набиева, участница КВН-команды из школы № 27 «Кипяток v 2.0». – То очки испортим, то хвост от лошади порвем. Удивительно, но после таких непредвиденных курьезов  призовое место нам обеспечено!

Как шутят ребята, «хан Батый шел рядом с Сызранью и даже ее не заметил». Вот уж чего не скажешь про «Кипяток v 2.0»! Эту команду всегда замечает жюри на соревнованиях. Недавние победы - третье место на областном  конкурсе и первое на городском.

Всего ребят в команде 12, самый младший из них учится… в первом классе.  Возраст,  можно сказать, и является изюминкой «Кипятка». Совсем юные КВНщики, которые удачно могут пошутить и над собой, и над другими, заслуживают похвалы.

- Садимся вместе, начинаем предлагать варианты. Вспоминаем последние случаи, актуальные темы. Что-то можем от жителей города услышать. И без школьной темы никак. Так и рождаются шутки. Оцениваем репертуар  на свой вкус, если нас цепляет, то,  надеемся, и публике тоже понравится.

- Обычно то, что не смешно, предлагаю ребятам я, - с долей самоиронии поделилась  учитель географии, куратор команды Светлана Белецких. - Я им и ту тему, и эту. Они - ни в какую! А спустя время посижу, подумаю - и правда не очень весело было. Так что полагаюсь на выбор ребят. Они у нас молодцы!


«Накрыло» - и полетели!


«В Сызрани хороший асфальт на дорогах не валяется», - говорятт акулы юмора из команды КВН «Накрыло». Так  что, наверное,  все-таки Батый прошел по нашим переулкам! А если серьезно, то с этими ребятами  никакие батыи и мамаи нам не страшны. Бравые парни - курсанты филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» в г. Сызрани,  защитники Родины. Красавцы, да и еще с хорошим чувством юмора, на радость всем девчонкам.

Несколько дней назад команда «Накрыло» вернулась из Казани, где жюри Клуба веселых и находчивых Министерства обороны России по достоинству оценило артистизм и пластичность наших молодых вертолетчиков. Один из новичков команды, уроженец Анголы, по совместительству полиглот и музыкант-самоучка  Киессон Иссенгуле заслужил диплом за лучшую мужскую роль.

- Я учусь на третьем курсе, - рассказывает Киессон.- В Россию приехал четыре года назад и сразу начал учить язык. Сложно было, думал, никогда у меня не получится, а то, что я шутить на русском смогу, вообще было на грани фантастики! Год назад ребята позвали меня в команду. У нас в стране нет движения КВН, поэтому для меня оно было ново. Посмотрел на выступления товарищей и решил попробовать. Страшно было, но, когда увидел, что публика реагирует весело на мои шутки, понял, что не зря рискнул. Вообще, наша команда - как семья, она меня очень поддерживает.

- Киессон - молодец, в свои роли он вносит что-то новое, а речевой  акцент является его «фишкой», - поделился Иршат Нуритдинов, курсант второго курса, один из лучших актеров «Накрыло», который в прошлом году тоже победил в номинации «Лучшая мужская роль».

СВВАУЛовцы шутят:

«Вертолетчик должен без напряга летать на всем, что по идее должно летать, и с легким напрягом - на том, что по идее летать не должно». На самом деле все у ребят хорошо получается: и летать, и шутки сочинять. В репертуаре веселых и находчивых курсантов Сызрани в основном шутки о родном городе и военной жизни. Служба - дело серьезное, но и без юмора никуда.

Вот что рассказал заместитель начальника по работе с личным составом полковник Алексей Болдырев:

- В настоящее время Министерство обороны придает большое значение развитию художественной самодеятельности в военных вузах, в частности с 2013 года играм команд КВН Минобороны на кубок министра обороны. С этого времени и началось развитие военного КВН на другом уровне. У команд появилась возможность выступать на всероссийских соревнованиях,  достойно представлять свое военное учебное учреждение, и, конечно, свой город. Чем «Накрыло» в последние годы и занимается. Стараемся шутить своими силами, ребята молодцы. Сейчас отдохнем от недавней поездки и вновь будем готовиться выступать достойно и смешно.

Наталья СОКОЛОВА
Волжские вести в субботу

4 Апрель 2017 12:16 /
4289 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: