Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Сызранский драматический театр получит по партийному проекту более двух миллионов рублей



В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» на территории Самарской области ощутимую материальную поддержку получили два творческих коллектива – сызранской драмы и Новокуйбышевского театра-студии «Грань».

- Проект подразумевает целевое назначение финансовых средств – это техническое оснащение театра, закупка новых костюмов, привлечение к работе тех специалистов, в которых театр нуждается. Очень отрадно, что в результате данного проекта мы увидим новые театральные постановки в двух малых городах Самарской области, - отмечает заместитель секретаря по проектной деятельности Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Сидухина.

Так, в Новокуйбышевске с привлечением средств, полученных по проекту, планируется выпустить три новых спектакля, два из которых детские.

- Для нас это действительно очень значимое событие. Хочется сказать огромное спасибо партии «Единая Россия» за те проекты, за те реальные действия, благодаря которым мы можем развиваться и реализовывать наши замыслы, - прокомментировал художественный руководитель театра-студии «Грань» Денис Бокурадзе.

Николай Лядин, глава администрации г. Сызрани, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия»:

- Сызранский драматический театр им. А.Н. Толстого является одним из старейших в губернии. В 2018 году наш театр отметит 100-летний юбилей. Радостным известием для города стала его недавняя победа во внутрипартийном проекте «Единой России» и получение гранта на два миллиона рублей. Эти средства пойдут на приобретение звукового оборудования,  которое станет значимым подарком к вековому юбилею.

Надо сказать, что в последнее время развитию культуры в регионах уделяется особое внимание. Так, впервые за многие годы в федеральном бюджете предусмотрены целевые средства на программы развития муниципалитетов, в том числе и на поддержку творческой деятельности муниципальных театров в городах численностью до 300 тысяч жителей.

Сызранцы любят свой театр. Напомню, что по многочисленным обращениям жителей города в адрес губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, благодаря его личному вниманию к наказам избирателей за короткий срок был проведен капитальный ремонт здания театра, завершившийся в феврале 2016 года.

Инна ЧУРИКОВА
Волжские вести в субботу

3 Апрель 2017 19:52 /
2166 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: