Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

«Житейское» ДТП во дворе дошло до разбора в суде



В Сызранском суде рассмотрено дело автоледи, которая уехала с места ДТП. Днем 20 января на парковке у дома она повредила чужой автомобиль. Виновницу вычислили почти сразу, но дальше владельцам авто «разрулить» ситуацию между собой не удалось, пришлось подключать правоохранителей. Не правда ли, стандартная ситуация, в которую может попасть каждый водитель – тем интереснее посмотреть, как такие дела разбираются в суде.

Итак, в суде автоледи рассказала, что в тот день утром отвозила своего ребенка в садик, как именно она припарковала свою машину, она не помнит, как и не помнит, чтобы врезалась в чужое транспортное средство, никаких ударов не чувствовала. Вечером семья уехала на дачу, откуда вернулись через два дня. На машине женщины никаких повреждений не имеется, за исключением механических повреждений, полученных ранее в другом ДТП. Подытоживая свои показания, автоледи заявила, что не признает свою вину и не скрылась с места ДТП.

Хозяину поврежденного авто и инспекторам ГИБДД пришлось представить доказательства вины автоледи. Во-первых, хозяином машины были найдены и изучены записи с камер наблюдения, установленных на подъезде. На одной из них было запечатлено, как красная иномарка задела задним бампером слева его припаркованный автомобиль.

Как рассказал владелец поврежденного авто, он установил через ТСЖ владельца красной иномарки. При беседе с ним супруг автоледи предложил составить «евро-протокол», но потерпевший водитель не согласился, так как боялся, что сумма будет превышать установленный лимит, и сообщил о ДТП в полицию.

В свою очередь супруг автоледи пояснил, что, по его мнению, повреждения на чужом автомобиле не соответствуют повреждениям на его машине. На представленном видео видно, как он вышел из машины, но не с целью осмотреть автомобили, а потому что разговаривал по телефону. После разговора с владельцем поврежденного авто он написал заявление в следственный комитет по факту вымогательства денег 50 тысяч рублей.

Также по записи был выявлен свидетель случившегося. Последний показал, что отчетливо видел, как женщина на красной иномарке, выезжая задним ходом, задела другой автомобиль. Потом она отъехала и зашла в подъезд. После из дома вышел мужчина, также осмотрел машины, а затем вся семья уехала. В автоледи он узнал подозреваемую в правонарушении.

С показаниями по этому делу выступили и инспектор ГИБДД, который рассказал, что при проведении осмотра транспортных средств были обнаружены повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля предполагаемого виновника ДТП в области заднего левого крыла и бампера, а также заполированные повреждения лакокрасочного покрытия задней части бампера.

Полицейский также показал, что автоледи неоднократно предлагалось сопоставить две машины на предмет совпадения точек соприкосновения при ударе, но она отказывалась. Однако визуально, учитывая что автомобиль потерпевшего стоял немного под наклоном левой частью на тротуаре, повреждения совпадают.

Рассмотрев все доводы, суд склонился на сторону потерпевшего и признал женщину виновной как в самом ДТП, так и оставлении места ДТП. Судья лишил автоледи права управления транспортными средствами на срок один год. Возмещение материального ущерба будет производиться страховыми компаниями.
11 Февраль 2017 18:59 /
3429 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: