Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Райдер из Сызрани: Несколько раз я летал так, что незнакомцы подъезжали, чтобы поинтересоваться моим самочувствием



Сызранец Вадим Мулякаев работает машинистом-обходчиком, с самого детства увлекается спортом, раньше серьезно занимался спортивной гимнастикой, сейчас основное увлечение – горные лыжи и фрирайд. Фрирайд – это катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж. Вместе с тем, фрирайдовое катание сулит и немало опасностей. Сызранцам Вадим может быть знаком как участник Олимпийской эстафеты. Он был одним из тех, кто пронес Олимпийский огонь по городу Сызрань.  Корреспонденту «Моего Города» Вадим рассказал, как началось его увлечение фрирайдом, что позволяет ему оставаться без травм даже после самых тяжелых падений и когда пользователи интернета смогут увидеть сальто на лыжах в исполнении сызранца.  

- Расскажите про ваше увлечение? С чего оно началось?

- Началось все 4 года назад. Побывал в Хвалынске на горнолыжном курорте, попробовал, мне понравилось. Сначала катался на доске, полсезона катался на борде, очень тяжело он мне давался. Решил попробовать лыжи, встал на лыжи и поехал. Начал плотно заниматься. Купил свое оборудование, со временем поменял его. Сейчас стараюсь больше кататься, путешествую. Был на Урале, в этом году в Сибири. Был в начале декабря, там в это время уже очень много снега, больше метра. В России редко где такое бывает.
 
- Что привлекает в этом спорте?

- Адреналин. Скорость. Между деревьев нравится маневрировать. Фрирайд вне трассы, что не всегда возможно в наших регионах. От трассы отошел с первого года. Надоело, просто летишь и все. А вне трассы уже более интересно.

- Вас считают ярым сторонником ЗОЖ. Так ли это? Как это проявляется?

- Не курю, практически не употребляю алкоголь, активно занимаюсь спортом.
 
- Какие цели и вершины ставите перед собой на этот год?
- Хочу съездить в большие горы. В марте планирую на горы Кавказа. Куда именно еще не знаю, будем смотреть по погодным условиям. Они в этом деле играют большую роль. Нужно учитывать температуру, будет ли снег мягкий и многое другое.
 
- Как близкие относятся к вашим увлечениям?

- Жена и друзья катаются вместе со мной. Мы собираемся каждые выходные.

- Самый запоминающийся случай в вашей жизни?

- Когда Олимпийский факел пронес. Самое большое пока воспоминание. Было очень приятно и неожиданно, когда мне позвонили и сказали, что я прошел, я очень радовался. Я помню, как сейчас, как в центре города на перекрестке мне передавали Олимпийский огонь. Эмоции зашкаливали еще неделю после этого.

- Не было страшно, что огонь может потухнуть?

- Да, страх присутствовал. Тем более я пронес два участка. По какой-то случайности один участник выбыл. Поэтому я волновался, хватит ли пламени на два участка. Но организаторы меня убедили, что все будет хорошо, так оно и было.
 
- Не думали вести какой-то блог о себе или видео-канал о трюках?

- Есть канал на YouTube. Постоянно с друзьями снимаем и выкладываем туда ролики. Хочу в этом году попробовать трюки на лыжах, катание с прыжками, с сальто. Есть у меня опыт, так как занимался гимнастикой, но на лыжах пока тяжеловато. Но я стремлюсь к тому, чтобы это освоить.
 
- Вспомните травму какую-то, после которой думал: «Все, хватит!»?

- Травм на удивление ни разу не было. Как я только не падал, как я только не кувыркался. Недавно сноуборд начал снова осваивать, пока снега было мало, чтобы вне трасс кататься. Я так летал несколько раз, ко мне люди подъезжали, чтобы поинтересоваться моим состоянием. Наверное, это заслуга занятий гимнастикой. Тело эластичное, гибкое. И я ни разу, к счастью, ничего себе не ломал.

- Есть ли возможность в Сызрани заниматься экстремальным спортом?

- Есть возможность на Руднике кататься на лыжах, но там тяжело с подъемами. В этом году мы с друзьями хотим попробовать, но пока это еще только в планах. Знаю, что был проект по строительству горнолыжного курорта в том районе. Было бы здорово, если бы его реализовали. Это позволило бы спорту шагнуть вперед.

«Мой Город»


18 Январь 2017 12:17 /
4145 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: