Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Прокуратура Сызрани: пассажирские перевозки просто не осуществляются



Сегодня в Думе г.о. Сызрань состоялось рабочее совещание по вопросу осуществления пассажирских перевозок на территории города.

За несколько часов до проведения мероприятия, совещание решили сделать «закрытым», то есть без прессы. Однако заместитель прокурора Сызрани Наталья Талипова уже на заседании настояла, чтобы совещание прошло в открытом режиме. В итоге срочно вызванные корреспонденты не услышали доклад представителей комитета ЖКХ и транспортного отдела, в котором они, наверняка, рассказали о своих достижениях в области внедрения ГЛОНАСС и как им не дают работать «нелегалы».

Зато журналисты попали к началу выступления представителя прокуратуры. Наталья Талипова рассказала о проведенной на прошлой неделе проверке соблюдения графика движения автобусами в районах, откуда наиболее часто жалуются жители. В ходе проверок, которые проходили три дня, сотрудники прокуратуры и полиции, простояв по часу-два в таких районах как Нижний Засызран или улица Рабочая, вообще не увидели автобусов, никаких - ни «легальных», ни «нелегальных». В других местах интервалы движения были значительно больше, чем заявленные 8 минут между рейсами.

Более того, сами городские власти признают, что порядка 30% официальных маршрутов до сих пор, спустя год после транспортной революции, так и не работает. Депутаты сошлись во мнении, что наоборот - 30% только и работает. Так, представитель МУП «СПАТП» смог назвать только три полностью укомплектованных автобусами маршрута, и это из 10 обслуживаемых муниципальным предприятием.

Как выяснилось на заседании, причина такого положения – банальный не выход на линии автобусов. Где-то у перевозчиков просто нет достаточного количества машин, где-то «легалы» выдавлены «нелегалами», экономически или с помощью нападений на водителей. На это депутаты возразили: есть договор и его надо выполнять, если там написано интервал 8 минут, то «выгодно не выгодно», нападают ли бандиты – надо исполнять, эти проблемы не должны отражаться на пассажирах.

Представители комитета ЖКХ признались, что за год ни разу не штрафовали фирмы, с которыми были заключены договоры на пассажирские перевозки, за несоблюдение графика. Зато после первого заседания рабочей группы направили уведомления о расторжении контрактов. Причем всем 4 «легальным» перевозчикам - ООО «Автогарант», ООО «ИсАвто» и ООО «Реалтранссервис» и даже МУП «СПАТП». Если договора будут разорваны, то… наверно, ничего особо-то и не поменяется - автобусы также не будут ходить, только уже официально.

Как наладить работу маршруток – конкретных предложений пока не найдено. Депутаты, наконец, поняв, что у городских властей наладить работу транспортной сферы так и не получается, решили включиться в процесс и попробовать найти общие точки с «нелегалами». Возможно, только общими усилиями, не деля на «легалов» и «нелегалов», удастся перезапустить систему пассажирских перевозок в Сызрани.

22 Ноябрь 2016 17:31 /
4748 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: