Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экология и благоустройство

МБУ «Благоустройство» - курс на развитие



Как мы уже сообщали, в конце апреля МБУ «Благоустройство» возглавил Николай Гневушев. До этого он занимал пост заместителя руководителя комитета ЖКХ по благоустройству, а еще ранее был начальником соответствующего отдела в КЖКХ. В общем, Николай Александрович уже почти 8 лет «варится» в сфере благоустройства, только ранее был в роли «заказчика», а теперь стал «исполнителем». После майских праздников новый директор МБУ «Благоустройство» пригласил к себе журналистов, чтобы показать базу предприятия и рассказать о дальнейших планах.

Свой рассказ Николай Гневушев начал с краткого обзора того, что сейчас имеется в его распоряжении. В штатном расписании МБУ «Благоустройство» 330 человек. Правда, реально трудоустроено всего 205. Еще около сотни работников нанимаются только на летний сезон. В распоряжении учреждения 68 единиц техники: легковые автомобили, УАЗы, ПАЗы, самосвалы, погрузчики, гидроподъемники, грейдеры, тракторы, асфальтоукладчики и каток. Увы, техника далеко не новая, а часть уже давно просится под списание. У предприятия своя большая производственная база на «варламовском» выезде. Есть боксы, гаражи, склады и офисное здание и много открытого места. База тоже в запущенном состоянии – крыши текут, отопление в боксах отрезано, на открытых площадках чего только не валяется.

Николай Александрович начал свою работу с наведения порядка и чистоты на своей же базе. С гордостью показывает кучу песка, которую за последние две недели намели со своего же «двора». Показывает восстановленную газонокосилку для обочин, которую как два года назад сломали, так и не пытались особо починить. Собрали на предприятии и старые автобусные остановки – какие-то еще есть возможность починить и поставить в отдаленных концах города, другие пойдут на запчасти. Старые МАФы с детских площадок и «дужки» ограждений с обочин дорог – все рассортировано, все еще может пригодиться, в металлом ничего не ушло.

По словам нового руководителя МБУ «Благоустройство», в самых ближайших планах укрепить материально-техническую базу. Заявка на 1 млн. рублей на покупку малых средств механизации – триммеры для покоса травы, пилы для сноса аварийных деревьев, кусторезы, несколько газонокосилок, мотокультиватор, компрессор – за счет «внутренних резервов» уже подана в комитет ЖКХ. Хотелось бы и омолодить технику, но пока в планах только закупка двух минитракторов, причем местного ООО «Мобиль», которому сейчас очень нелегко.

Также в ближайшее время планируется провести оптимизацию штата учреждения. С учетом выделения нового МУП «Городская управляющая компания», число работников по штатному расписанию станет около 200, что практически соответствует реальной картине. В летний сезон МБУ «Благоустройство» потребуются и новые работники – прежде всего, сезонные рабочие – косцы, поливальщики. Также учреждению требуются специалисты агрономы, садоводы, ландшафтные дизайнеры. Кстати, на предприятии средняя зарплата около 20 тысяч рублей.

Как рассказал Николай Гневушев, сейчас предприятие в рамках муниципального задания выполняет более 100 видов работ. В этом году муниципалитет поставил перед МБУ «Благоустройство» задач на 120 млн. рублей. Это содержание гидротехнических сооружений, выполнение работ по наказам избирателей, посадка и уход за клумбами. В планах на более отдаленное будущее заняться содержанием электрических сетей уличного освещения и содержанием дорог, тротуаров и остановок. Сейчас эти виды работы с приличным финансированием отдаются на аутсорсинг частным организациям и муниципальному учреждению надо будет еще постараться доказать, что оно может выполнить эти работы лучше и дешевле.

В общем, новый руководитель МБУ «Благоустройство» взял курс на развитие предприятия. Если все задуманное получится, то МБУ «Благоустройство» сможет не только навести и поддерживать чистоту и порядок в городе, платить работникам достойную зарплату, но и не краснеть перед жителями Сызрани.



Летом техника стоит во дворе,





а в боксах посадки дожидается цветочная рассада








Остатки после зимы пескосоляной смеси


Восстановленная газонокосилка


Металл, особенно труба, всегда найдет применение





Асфальтовая крошка от старых дорог скоро переместится на грунтовые дороги в частном секторе





15 Май 2016 22:45 /
12414 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: