Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экология и благоустройство

МБУ «Благоустройство» берет на себя новые функции



Вчера на заседании бюджетного комитета Думы г.о. Сызрань депутаты рассмотрели вопрос о финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Благоустройство». Прежде всего, стоит отметить, что у учреждения новый руководитель – Андрей Викторович Демин, который и рассказал депутатам о планах на 2016 год. В отличие от «скучного» 2015 года, когда «Благоустройство» занималось только ливневками, светофорами и наказами депутатам, в новом году у предприятия появился ряд новых функций, которые не дадут заскучать и возлагают большую ответственность.

Предприятие получило муниципальное задание на выполнение работ по благоустройству и озеленению города на сумму 138 млн. рублей. Правда, из них 57 млн. рублей - плата за электроэнергию, которая тратится для освещения улиц города - с 1 марта вернется в комитет ЖКХ. Из оставшейся суммы порядка 30 млн. рублей пойдет на работы по озеленению, 22 млн. рублей на содержание гидротехнических сооружений, 20 млн. рублей будет затрачено на благоустройство социальных объектов, 7 млн. рублей на содержание закрепленных дорог и средств организации дорожного движения.

Кроме этого, МБУ «Благоустройство» в качестве управляющей компании приняло под свою опеку 13 многоквартирных домов по адресам: Достоевского, 4, Жуковского, 13, Космонавтов, 6, 10, 12 и 14, Карла Маркса, 14, Карла Либкнехта, 15, Лазо, 29, 30а и 31, Советская, 89 и 104. Кстати, именно по последнему адресу недавно с крыши дома упала шапка снега и повредила припаркованную машину. С жителей данных домов МБУ «Благоустройство» за год планирует собрать 51,3 млн. рублей в качестве платежей за обслуживание общедомового имущества.

При обсуждении данного вопроса депутатов интересовала, прежде всего, обеспеченность учреждения материально-техническими средствами. Так, раз МБУ «Благоустройство» взялось за озеленение, неплохо бы обзавестись своей теплицей. Достаточно ли своей техники, ведь часть спецмашин, задействованных для уборки снега и содержания дорог, «Благоустройство» передало комитету ЖКХ, который в свою очередь передал их в аренду ООО «Автодоринжиниринг», выигравшему тендер на обслуживание дорог. Раз учреждение взяло на себя функции управляющей компании, есть у нее подъемники, слесаря и электрики. Где целесообразно организовать ЖЭУ, раз такой разброс по городу обслуживаемых домов. Депутаты попросили предоставить отдельный список техники и объектов, которые есть на балансе предприятия, чтобы как следует проанализировать его.

Кроме этого, в ходе обсуждения из уст руководителя комитета ЖКХ Вячеслава Палагина прозвучало, что в администрации Сызрани в стадии разработки идея о слиянии «коммунальных» муниципальных учреждений и предприятий - МБУ «Благоустройство»,  МБУ «Служба эксплуатации зданий и сооружений» и МУП «Комбинат бытовых услуг» - в некую единую структуру с оптимальным штатным расписанием и достаточной материально-технической базой.
18 Февраль 2016 20:17 /
5819 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: