Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Николай Меркушкин проинспектировал стройки соцобъектов Сызрани



Сегодня Сызрань с неожиданным визитом посетил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава региона провел в Сызрани более 3 часов, посетив сызранские большие стройки - драматический театр, ледовую арену, детский сад в Юго-Западном районе и диализный центр. На всех объектах Николай Иванович высказал замечания по поводу качества выполняемых работ, применяемых материалов, архитектурных и дизайнерских решений.

Первым пунктом визита Николая Меркушкина стал драматический театр, на котором уже более года проходит капитальный ремонт. Работы в театре, кстати, инициировал как раз губернатор Самарской области во время своей первой встречи с сызранцами. Неудивительно, что Николай Иванович особо ревностно относится к этому объекту. От взгляда главы региона не ускользнуло ничего – ни переходы между плиткой и шпатлевкой на колоннах, ни качество дверей в туалете. Одной из самых обсуждаемых тем стала ширина рядов в зрительном зале. По мнению Николая Ивановича, она слишком мала и людям будет неудобно выходить, особенно если другие места в ряду уже заняты. Губернатор даже провел эксперимент, попросив поставить ему одно кресло, а ряд спереди сымитировав фанерным листом. Места от колен сидящего до переднего ряда действительно немного, но увеличение ширины рядов приведет к уменьшению числа посадочных мест. Самой же животрепещущей темой обсуждения стало оформление вестибюля на втором этаже. Надо ли «поддержать» пилястры, которые оказались «висящими» без опоры почти под потолком? В какой цвет надо покрасить колонны, их основания, горизонтальные и вертикальные элементы? Такие споры характерны больше для сотрудников архитектурного бюро. Однако Николай Меркушкин, как глава региона и практически главный заказчик работ, высказывал и доказывал свое мнение по этим вопросам.

Вторым пунктом визита губернатора Самарской области стал ледовый дворец, который строится за счет спонсорских средств НК «Роснефть». Исполнительный директор генерального подрядчика «Электрощит-Стройиндустрия» Любовь Егоркина вновь не преминула воспользоваться моментом, чтобы сказать о задержках в оплате. На это Николай Меркушкин ответил, что в других регионах есть фирмы, готовые получить оплату за свою работу и в 2017, и 2018 годах. Если не подстраиваться под изменяющиеся условия, работы будут выполнять другие. По самой ледовой арене Николай Меркушкин выразил пожелание, установить звукоизоляцию под потолком ледового поля. Последнее, напомним, с помощью бличеров может быть использовано для больших городских мероприятий и концертов. Звукоизоляция позволит значительно улучшить звуковые характеристики зала. Также Николай Иванович обратил внимание на качество заливки бетона на полах помещений и не совсем презентабельный главный вход. Николай Меркушкин также высказался, чтобы больше задержек на этом объекте не возникало. Напомним, открытие ледовой арены уже переносилось несколько раз.

В диализном центре, который возводится на основе частно-государственного партнерства с участием компании Fresenius Medical Care, за три месяца с начала работ уже возведена коробка здания, установлены окна и двери. В центре будут работать 20 «искусственных почек», на которые пациенты будут приниматься по программе обязательного медицинского страхования. Николай Меркушкин остался доволен темпом работ на этом объекте.

Детский сад в Юго-Западном районе, который построен за счет средств НК «Роснефть», позволит закрыть очередность в дошкольные учреждения среди детей от 3 до 7 лет, что не может не радовать. В перспективе с учетом положительной динамики рождаемости новый детский сад также должен быть востребован. От глаз Николая Ивановича на этом объекте не скрылась грязь, забившаяся между плитками центрального входа. Глава региона сказал, что такого в детском саду быть не должно, и поручил выполнить затирку швов более тщательно. Также губернатор остановился у деревянного экрана батарей отопления, которые, по его мнению, должны быть все-таки пластиковые. Николай Иванович вновь обратил внимание и на ширину ступенек на лестнице к центральному входу. По мнению главы региона, все-таки она должна быть больше.

После посещения ледовой арены, диализного центра и детского сада губернатор вернулся в драматический театр. Там он продолжил обсуждение применяемых архитектурных и дизайнерских решений - все-таки это объект, на котором работы идут за счет областных средств. В конце рабочего визита Николаю Ивановичу показали один из 40 новых автобусов на газомоторном топливе, закупленных по лизингу для МУП «СПАТП». Глава региона прошел в салон, посидел на одном из кресел.

Стоит отметить, что визит Николая Меркушкина был неожиданным, городские власти к нему никак не готовились. Глава региона высказал множество критических замечаний по объектам. Часть из них весьма субъективная – например, цвет колонн или стен зрительного зала драматического театра, другая – например, ширина рядов в зале театра, вполне справедлива. Но хуже всего, что были и замечания, которые высказывали и ранее, но так и не были учтены.
























5 Январь 2016 21:30 /
6007 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: