Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Люди с безграничными возможностями поделились своим опытом на конференции



В Сызрани 10 декабря на базе ДМО общественная организация «Сила воли» провела вторую конференцию «Люди с безграничными возможностями». На мероприятии были подведены итоги проекта «Город, доступный каждому», в рамках которого около 100 объектов социальной инфраструктуры были обследованы на доступность для маломобильных граждан. Итогом проекта стало создание интернет-сайта «Карта доступности», на который заносится информация об обследуемых объектах. Все организации, которые создадут возможность для доступа маломобильным людям, получат отличительные таблички «Здесь нам рады».

На конференции такие таблички получили первые четыре объекта – администрация и дума Сызрани, Дом молодежных организаций и МФЦ. Было отмечено, что ДМО и МФЦ - новые здания, строившиеся уже в соответствии с современными нормами, поэтому их доступность на очень высоком уровне. В администрации и думе еще не проводились капитальные работы по программе «Доступная среда», но безбарьерная среда в этих организациях имеется, хотя и требует доработок. Отличительные таблички получат и коммерческие организации. Планируется, что их вручение представителям бизнеса будет производиться ежегодно в рамках празднования Дня предпринимателя. На данный момент инвалиды готовы подтвердить доступность офисов Сбербанка и магазинов «Магнит», а также ряд небольших организаций.

Далее началась основная часть конференции – перед зрителями выступили люди, которые являются примерами демонстрации силы духа и упорства. Несмотря на свои физические ограничения, они постоянно двигаются вперед и покоряют новые высоты. Все иногородние спикеры конференции выступали по видеосвязи.

О своем успехе и деятельности рассказали: Александра  Мишенькина – руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория», общественный деятель с 25-летним опытом, одна из первых, кто начал эффективно решать проблемы людей с инвалидностью в Сызрани, Евгений Печерских – руководитель общественной организации инвалидов «Ассоциация Десница», успешный общественный деятель с многолетним стажем, один из лидеров в Самарской области в вопросах реализации прав людей с инвалидностью, Ирина Демасова – двукратная чемпионка мира и Европы по пауэрлифтингу среди слабовидящих людей, многократный победитель и призер российских и областных соревнований, общественный деятель. Посредством телемоста в конференции принял участие Алексей Талай из Беларуси – успешный бизнесмен, общественный деятель, мотивационный спикер, помогает многим людям – морально и материально. Невероятную энергетику Алексея почувствовали все участники конференции, даже через видеосвязь. Также перед собравшимися выступил Алексей Транцев – руководитель самарского «Инклюзивного клуба добровольцев», человек, который разрушает стереотипы и помогает людям с инвалидностью не только принимать помощь, но и самим помогать другим, Екатерина Сизова – успешный предприниматель, основатель «Кабинета помощи и реабилитации инвалидов», общественный деятель, лидер социальных проектов, ведет очень активный образ жизни в Самаре. Дженнет Базарова – один из лидеров подростково-молодежного направления московской общественной организации «Перспектива», обучается в обычной школе, занимается изобразительным искусством, вокалом, танцами на колясках записала видеообращение к участникам конференции.

С творческими номерами выступили: Григорий Жуков, Анастасия Гинкув, Эдуард Наумов и «Оранжевое лето». Завершилось мероприятие просмотром клипа еще одного человека, чья жизнь достойна уважения – Дианы Гурцкой. Завершение этой конференции ее песнями стало традицией. Все люди, выступившие на конференции, получили благодарственные письма и небольшие подарки. Зрители могли более подробно познакомиться с «Силой воли» с помощью подготовленных буклетов.
12 Декабрь 2015 09:57 /
3780 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: