Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Правопорядок

Антитеррористическая защищенность на контроле сызранских депутатов



Сегодня на заседании комитета по общественной безопасности Думы г.о. Сызрань депутаты обсудили вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности граждан. Согласно представленной управлением ГОиЧС администрации Сызрани информации, в городе действует программа «Профилактика терроризма и экстремизма». Мероприятия программы основной упор делают на пропаганду и информирование населения об потенциальных террористических угрозах и правилах поведения при их возникновении. Для этого разработаны и распечатаны плакаты и брошюры, которые распространятся по муниципальным учреждениям и промышленным предприятиям. Также в Сызрани действует антитеррористическая комиссия, в которую входят представители всех силовых ведомств, структурных подразделений муниципалитета и учреждений с массовым пребыванием людей. Для своевременного реагирования на различные угрозы прием «тревожных» звонков осуществляется диспетчерами экстренных служб по номерам 112, 98-41-15 и 33-37-20.

Представители правоохранительных органов доложили, что ведут работу по обеспечению безопасности на массовых мероприятиях, в том числе с применением служебных собак. Также внимание уделяется открытым подвалам и чердакам. В 2015 году в Сызрани уже дважды проходили большие учения по предотвращению террористических актов – на автовокзале и нефтебазе. В свою очередь, сотрудники Сызранского линейного отдела МВД России на транспорте особо внимательно следят за гражданами, прибывающими на местные вокзалы. Линейщики высказались за установку специального сканера ручной клади и багажа на входе в вокзал и замену камер наблюдения на более современные.

Представитель отдела по потребительскому рынку администрации Сызрани рассказала, что ведется мониторинг местных торговых центров на наличие пропускного режима для автотранспорта, камер видеонаблюдения, телефонов с функцией автоматического определения номера вызова и системы оповещения посетителей. Согласно представленной на заседании информации, не все требования по обеспечению этих мер безопасности выполнены на ТЦ «Юбилейный » и ТЦ «Орион».

Главные врачи местных больниц обозначили свои проблемные вопросы. Так, депутат Лола Касымова рассказала, что у городской больницы №3, руководителем которой она является, нет полного ограждения по периметру. Ее поддержали и главные врачи других больниц, у которых такие же проблемы, что приводит к свободному проникновению на территорию лечебных учреждений посторонних лиц. Представитель станции «Скорой медицинской помощи» отметил, что парковка у станции на улице Советской хотя и запрещена соответствующими знаками, но нет дополнительного знака, разрешающего эвакуацию машин. В результате автомобили как стояли, так и стоят, затрудняя выезд «скорых» и представляя опасность в антитеррористическом плане.  

По итогам заседания комитета депутаты рекомендовали усилить меры по обеспечению безопасности граждан. Также парламентарии посоветовали полицейским обратить внимание на «резиновые» квартиры, как наиболее вероятные места регистрации потенциальных террористов. Западному управлению образования выдана рекомендация еще раз провести профилактические беседы со школьниками, так как из опыта прошлых лет, именно «юные пионеры» часто находят опасные предметы.
26 Ноябрь 2015 16:14 /
3018 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: