Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Коммунальное хозяйство

Вячеслав Палагин: Главное не запустить дороги в самом начале снегопада



Сегодня на заседании комитета по городской инфраструктуре и ЖХК сызранской думы депутаты рассмотрели вопрос о зимнем содержании дорог. Как доложил руководитель комитета ЖКХ администрации Сызрани Вячеслав Палагин, содержанием дорог, по крайней мере до конца 2015 года, будет заниматься ООО «ПСК-Волга», которое в начале года выиграло тендер на проведение  «технологического комплекса работ по обеспечению эксплуатационного состояния автомобильных дорог местного значения, пешеходных зон и элементов их обустройства». У предприятия 75 единиц техники, в том числе арендованной у МБУ «Благоустройство». Круглосуточное дежурство специалистов уже организовано и даже в минувшие выходные пришлось расчищать подъезды к поселку Новокашпирский и Постоянный.

Кроме этого, технику на зиму подготовили управляющие компании «Центр» и «ЖЭС» - 5 и 7 единиц соответственно, а также ООО «Сызраньводоканал» и ЗАО «СТЭК» и МУП «ЖЭС», чтобы обслуживать свои объекты.

Руководитель комитета ЖКХ, анализируя опыт прошлых лет, сказал, что «главное не запустить дороги в самом начале снегопада и не допустить коллапсов на магистралях». В прошлом году управляющие компании слишком  поздно приступали к расчистке межквартальных проездов. В эту зиму коммунальщики постараются такого не допустить.

Вячеслав Палагин также проинформировал депутатов, что комитет ЖКХ полностью освоил средства, заложенные на ямочный ремонт. Всего были заделаны ямы на площади 8333 квадратных метров. Также в рамках подготовки к зиме проводились работы по уборке грунтовых наносов.

По информации руководителя комитета ЖКХ муниципалитета, от заложенных на 2015 году 31 млн. рублей осталось порядка 5,4 млн. рублей. По словам Вячеслава Палагина, этой суммы должно хватить до нового года. На 2016 год пока в бюджете заложена сумма 32 млн. рублей. Средств больше, чем в 2015 году, но, очевидно, на них в текущих экономических условиях можно будет сделать меньший объем работ. По оценке руководителя КЖКХ, на нормативное зимнее содержание сызранских дорог сумма требуется порядка 56 млн. рублей.

Депутаты высказались за искоренение практики расчистки улиц частного сектора «по заявкам». Там живут такие же сызранцы, платящие налоги, поэтому техника должна работать в частном секторе по графику. Также депутаты высказали ряд замечаний по ямочному ремонту дорог. Даже на ряде автобусных маршрутов до сих пор остаются незаделаные ямы. Парламентарии потребовали предоставить список улиц, где такие работы были выполнены, чтобы проверить их качество.
12 Ноябрь 2015 15:23 /
3844 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: