Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

ДМО должен стать домом для юных



Недавно кресло директора Дома молодежных организаций занял Дмитрий Калемалькин. Впервые руководителя ДМО определяли в ходе открытого конкурса, организованного администрацией Сызрани.

Изначально в списке кандидатов на этот пост значилось более десяти фамилий. Каждому претенденту члены комиссии задавали вопросы, связанные с профессиональными навыками, знаниями психологии, педагогики и т. д.  Интересовались планами развития Дома молодежи. В итоге предпочтение было отдано двадцативосьмилетнему Дмитрию Калемалькину.

Новому поколению сызранцев его имя хорошо известно. Окончил Сф СамГТУ. Отслужил в армии. Сейчас возглавляет общественное объединение «Оперативные молодежные отряды Сызрани», является командиром городской народной дружины. А интеллектуалы знают его как бессменного лидера команды знатоков «Братислава». Последние месяцы Д. Калемалькин преподавал в Губернском колледже. Мы встретились с Дмитрием Васильевичем и задали ему ряд вопросов.

- Во-первых, поздравляем Вас с избранием. Скажите, пожалуйста, почему Вы решили баллотироваться на должность директора ДМО?

-  У меня уже есть опыт работы в общественных объединениях. Когда прочитал условия конкурса, захотел попробовать свои силы на более высоком уровне. Тем более что с Домом молодежи я знаком. На его базе располагаются «Оперативные отряды Сызрани», а я - председатель правления этой организации. Бывая здесь, видел, чем живет ДМО.

- Чем Вы планируете заняться в первую очередь?


- Сначала необходимо поменять структуру работы учреждения. Чтобы у специалистов были более четкие обязанности. Сейчас они распыляются. Делают много, но как-то все сразу, а конкретики нет. Во-вторых, нужно плотнее работать с молодежными организациями, принимать их идеи. У нас может быть масса задумок. Но вопрос: нужны ли они другим? Решения должны быть совместными. Хотя идти на поводу мы ни у кого не будем. Многим хочется больше развлекательных мероприятий с приглашением звезд. Но это - скорее сфера культуры. Нашу задачу я вижу в реализации более полезных проектов. Хотя досуг тоже никто не отменял. Еще из первоочередных - укрепление финансовой базы. Для привлечения средств будем выходить на торги. Если все это получится, можно планировать крупные проекты. А пока нужно просто работать.

- Но, чтобы все задуманное воплотить в жизнь, необходима серьезная информационная политика. А ее, простите, нет.

- Согласен. Сейчас сайт и группа ДМО в социальных сетях не отвечают нашим требованиям. Невозможно привлечь молодежь, если она не знает, что здесь происходит. А нам жизненно необходима обратная связь, в том числе - для критических замечаний.

- Каким Вы видите будущее ДМО?

- Хочется, чтобы он стал по-настоящему родным домом для молодых людей. Куда они могут приходить, чтобы общаться, делиться идеями, развивать свой потенциал. А мы готовы помочь в любом начинании. Либо в создании общественной организации, либо в продвижении проектов на областные, всероссийские конкурсы.

- Планируете развивать уже известные проекты «Зимний рейд», «Выходи играть» и другие, организованные при Вашем участии?


- Обязательно. Тем более сейчас у нас больше возможностей. Уже 31 октября пройдет первый Открытый городской кубок среди умников и умниц. До сих пор мы проводили только отборочные туры областного фестиваля «Интеллект-63».

- А сами будете продолжать играть в «Братиславе»?


- При возможности - обязательно! Это мое хобби. Но на первом месте все-таки работа.
 

Ольга Исянгазина
Волжские вести

2 Ноябрь 2015 16:37 /
3079 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: