Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Строительство ледовой арены идет без сбоев



Сегодня строительство ледовой арены в районе стадиона «Кристалл» посетил министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. Целью визита стала инспекция выполнения замечаний, которые высказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин в ходе своего визита в Сызрань 23 мая. Как рассказал Сергей Безруков, динамику строительных работ на ледовой арене он, как и все сызранцы, видит воочию почти каждую субботу, и почти каждый день еще и созванивается с представителями генерального подрядчика, поэтому все замечания устраняются в оперативном порядке.

В целом уровень готовности объекта оценивается в 60%, при этом строительные работы начались только в феврале текущего года. Монтаж коммуникаций пока только на уровне 30%, но, по заверению генподрядчика, к концу августа будет смонтировано уже 80% внутренних линий. Благодаря выделенной НК «Роснефть» второй части суммы для завершения строительства, объект планируется ввести в эксплуатацию уже в ноябре этого года.

Отдельно представители генподрядчика остановились на бетонном основании ледовой арены. Всего «пол» будет состоять из трех слоев – на бетонном поле, к которому в прошлый раз губернатор высказал замечания, будет сначала уложен теплый слой, а только потом холодильное оборудование, на которое и будет заливаться лед. Так что ровность первого бетонного слоя никак не влияет на ровность самого льда.

Кстати, проект ледовой арены в рабочем порядке претерпел некоторые изменения. Так, ввиду реконструкции драматического театра, объект станет чисто спортивным, от установки специальных настилов на льду решено отказаться. Трибуна у южной стены стала капитальной и вместит порядка 700 человек. Причем сиденья там будут установлены полумягкие, а в подтрибунных помещениях будут раздевалки. У противоположной  стены появятся места для маломобильных групп граждан – приподнятая площадка с пандусами. На западной стороне комплекса решено сделать балкон, откуда будет более комфортно смотреть за происходящим на катке. Общая вместимость ледовой арены будет порядка 800 зрителей.

Большие планы и по благоустройству прилегающей территории, причем как на правом, так и левом берегу Крымзы. Эти работы будут выполнены за счет бюджета города. Сейчас как раз готовится проект парковой зоны. Кстати, через реку будет перекинут пешеходный мост, и жителям не придется делать круг, чтобы попасть на спортивные объекты из центральной части города. Общая стоимость ледовой арены вместе с прилегающей парковой зоной доходит до 400 млн. рублей.





















23 Июль 2015 11:57 /
5614 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: