Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Предварительные итоги ЕГЭ 2015 по Сызрани



Подведены предварительные итоги Единого государственного экзамена, который сдавали школьники Западного образовательного округа в 2015 году. 876 одиннадцатиклассников, из которых 670 - сызранские выпускники, сдавали тесты по 12 предметам, в том числе двум обязательным – русский язык и математика. После проверки всех экзаменационных тестов в этом году в Правобережье выявилось восемь стобалльников – все они выпускники сызранских школ.

ЕГЭ по русскому языку сдавали 670 учеников, из них 216 смогли получить от 82 до 100 баллов. Кстати, больше всего выпускников, получивших абсолютную оценку, именно по этому предмету. 100 баллов за свои работы получили: Юлия Гапоненко из лицея, Мария Шубина из школы №10, Екатерина Булыгина из СОШ №21, выпускница школы №29 Екатерина Клипач и одиннадцатиклассница СОШ №33 Анна Балыкова. Вместе с этим, один человек совсем не справился с заданиями и не набрал минимального количества баллов.

В 2015 году ЕГЭ по математике был разделен на два – «профильный» и «базовый» уровень. Более сложный «профильный» уровень сдавало 572 человека. Из них семеро получили за свои работы 80-82 балла. 63 выпускника не справились с заданиями и получили отметки ниже порогового уровня. «Базовый» экзамен по математике сдавало 448 бывших учеников 11-х классов. Из них 243 получили оценку «5», а шесть выпускников сдали тест на «2». Примечательно, что многие школьники сдавали тесты как по «профильному», так и по «базовому» уровню, что позволило им подстраховаться. Так, из заваливших «профильную» математику 58 человек справились с заданиями уже «базового» уровня. Одна ученица, не сдавшая тест по «базовой» математике, умудрилась набрать необходимый минимум баллов на экзамене «профильной» сложности.

По итогам Государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов 10 учеников не получат аттестат о среднем общем образовании. Из них один человек получил неудовлетворительные оценки сразу по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Еще четыре человека не сдали «базовую» математику и пять выпускников не справились с заданиями «профильного» уровня.

Среди предметов по выбору больше всего выпускников Западного образовательного округа сдавало обществознание – 382 человека. Из них 41 выпускник получил от 80 до 96 баллов. 20 одиннадцатиклассников не набрали минимальное количество баллов. На втором месте по количеству сдававших идет физика – 282 человека. Здесь с заданиями не справились 10 человек, а 12 выпускников получили от 80 до 96 баллов. Замыкает тройку самых «популярных» экзаменов по выбору история, которую сдавали 120 одиннадцаклассников. Среди них есть стобалльник - Илья Артемов из СОШ № 19. Всего 12 сызранских выпускников набрали свыше 80 баллов по этому предмету. Минимальный порог не преодолело два человека.

Также выпускники Правобережья сдавали биологию, химию, английский язык, литературу, географию и информатику. Наиболее успешно сызранские школьники сдали ЕГЭ по литературе, на котором Валерия Белова из школы №10 и Алевтина Отлячкина из СОШ №33 набрали по 100 баллов. Успешно также прошел экзамен по английскому языку, где были как тестовые задания, так и устные. 17 выпускников из 48 сдававших этот предмет получили свыше 80 баллов, а завалившихся вообще не было.

Впереди у выпускников волнительная пора поступления в ВУЗы. Они могут подать заявления в приемные комиссии пяти высших учебных заведений, чтобы продолжить обучение в наиболее престижном или удобном для них. Куда именно поступили сызранские выпускники, будет известно уже осенью.
6 Июль 2015 14:50 /
6797 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: