Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

17 мая – Международный день Детского телефона доверия



Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день Детского телефона доверия.

В России Детский телефон доверия был создан по инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и имеет единый федеральный номер 8 800 2000 122. В течение 2014 года на Детский телефон доверия в Самарской области поступило более 15 тысяч обращении. За 4 года работы Детского телефона доверия количество обращений составило более 50 тысяч. Это говорит о том, что психологическая помощь (именно в таком доступном виде) востребована и нужна как детям, так и взрослым.

Главная задача специалистов-психологов, работающих на Детском телефоне доверия - выслушивать детей и подростков, оказывать им эмоциональную поддержку в кажущейся непреодолимой ситуации, помочь преодолеть трудности взросления, обрести жизненные ценности и правильные ориентиры.

Нам, взрослым, детство порой кажется легким временем, лишенным проблем. Но многие дети страдают от одиночества, отсутствия друзей, переживают развод родителей, потерю близкого человека, уходят из дома, испытывают трудности в учебе, пробуют алкоголь и наркотики, испытывают жестокое обращение в семье и школе и многое другое. Дети и подростки обращаются на Детский телефон доверия за поддержкой и помощью в случаях, когда по каким-то причинам не могут найти ответа на свои, порой очень взрослые вопросы, рядом, у своих близких. Их стремление найти выход самостоятельно достойно большого уважения. И обращение на телефон доверия для многих - смелый и решительный шаг, а часто - крик о помощи.

Дети и родители должны помнить: обращение на Детский телефон доверия безопасно для всех. Тот, кто обратился за помощью, имеет полное право не раскрывать свои личные данные: возраст, имя, место учебы, работы или проживания. И это делает обращение к психологу еще более доступным, снимает ненужные страхи.

Детский телефон доверия оказывает помощь педагогам, родителям, опекунам, приемным родителям по вопросам воспитания и развития детей. При необходимости психологи Детского телефона доверия могут порекомендовать консультации врачей узких специальностей, работу с психологами по месту жительства, предложат другую необходимую помощь по запросу, объяснят, почему это необходимо, дадут адреса и телефоны нужных

Детский Телефон Доверия 8-800-2000-122 работает круглосуточно, звонок бесплатный с любого телефона.

В рамках Международного Дня детского телефона доверия специалисты ГКУ СО «Сызранский городской центр социальной помощи семье и детям» провели тематические занятия в общеобразовательных учреждениях города, Детском Доме, СРЦН «Островок». В местах массового скопления населения раздавались визитки с номером Детского телефона доверия, в качестве помощников в этом мероприятии выступили волонтёры из Совета старшеклассников Дворца творчества детей и молодёжи и воспитанников Детского Дома.
17 Май 2015 16:15 /
3047 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: