Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экономика

Бюджет Сызрани на 2015 год



В минувшую среду на последнем в 2014 году заседании Думы г.о. Сызрани депутаты приняли бюджет города на 2015 во втором чтении. Итоговые параметры главного финансового документа составили по доходам – 1,970 млрд. рублей, а по расходам – 1,978 млрд. рублей. Относительно бюджета, принятого в первом чтении, доходы выросли на 141,1 млн. рублей, а расходы на 154,6 млн. рублей, при этом профицит в 5,2 млн. рублей сменился дефицитом в 8,4 млн. рублей.

Оценка собственных доходов муниципалитета ко второму чтению составила 1,244 млрд. рублей, что ниже значения, принятого в первом чтении на 15,7 млн. рублей. 13,5 млн. рублей «потерь» пришлось на налоговые доходы. В основном упали прогнозы по акцизам на нефтепродукты и налогу на доходы физических лиц. При этом вырос план по стимулирующим субсидиям и субвенциям из вышестоящих уровней бюджета на 156,8 млн. рублей. Так, Сызрань получила подтверждение на дополнительные 93,4 млн. рублей стимулирующих субсидий для софинансирования расходных обязательств по вопросам местного значения. Еще 63,4 млн. рублей получит Сызрань в качестве субвенций из областного бюджета.

В структуре расходов наиболее затратной статьей остается жилищно-коммунальное хозяйство – 547,2 млн. рублей или 27,65% от всех запланированных расходов. На втором месте сфера образования – 455 млн. рублей, что составляет почти 23% от расходной статьи городского бюджета. 18,73% или 370 млн. рублей планируется потратить на общегосударственные вопросы. Еще 216,9 млн. рублей, что соответствует 10,96% расходов городской казны, пойдут на культуру и кинематографию. Относительно первого чтения больше всех подросла статья социальная политика с 39 до 97,5 млн. рублей. Также прибавку получили статьи общегосударственные вопросы (46,3 млн. рублей), национальная экономика (26,6 млн. рублей), ЖКХ (15,4 млн. рублей). На сферу физкультуры и спорта дополнительно будет направлено еще 12,7 млн. рублей, культура и кинематография получат «плюсом» 5,5 млн. рублей, а образование – 1,3 млн. рублей.

В структуре расходов 445,3 млн. рублей приходится на капитальные вложения, то есть развитие, а остальные 1,533 млрд. рублей - текущие расходы на поддержание существующего состояния города.

В разрезе главных распорядителей бюджета самые большие бюджеты у администрации (575,1 млн. рублей), комитета по строительству и архитектуре (479,2 млн. рублей), комитета ЖКХ (363,7 млн. рублей) и управления культуры (345,1 млн. рублей). Относительно первого чтения уменьшены расходы на сызранскую думу, финансовое управление, комитет по строительству и архитектуре, контрольно-счетную палату, управление культуры, управление общественной безопасности, делам ГО и ЧС. Роспись расходов выросла у администрации, управления физической культуры и спорта, управления по вопросам семьи, материнства и детства, а также комитета ЖКХ. Ко второму чтению в бюджете появились и 60 млн. рублей, которые пойдут на исполнение наказов избирателей депутатам Думы г.о. Сызрань.

Парламентарии отнеслись к принятию бюджета города на 2015 год очень ответственно и придирчиво. На многочисленных заседаниях бюджетного комитета ставились под сомнение многие статьи расходов подразделений муниципалитета. Большинство главных распорядителей бюджета вынуждены были «защищать» свои финансовые планы перед депутатами повторно после корректировок с учетом первоначальных замечаний. Не обошлось без вопросов и замечаний по поводу дальнейшей оптимизации расходов и на пленарном заседании. В итоге главный финансовый документа города был принят большинством голосов – «против» представленного бюджета голосовали представители фракций ЛДПР и КПРФ.

25 Декабрь 2014 23:25 /
8179 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: