Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Авиамодели набирают высоту



Год назад мне уже довелось рассказывать нашим читателям про авиамодельный клуб, расположенный на территории церкви во имя Успения Божией Матери. Его организатор - настоятель храма протоиерей Михаил Гордеев. Что же изменилось за прошедшие месяцы? В преддверии Дня Воздушного флота, который отмечается в России в третье воскресенье августа, мы решили побывать в клубе.

Оказывается, здесь произошло немало хороших событий. С Нового года вместе с отцом Михаилом посвящать ребят в премудрости авиамоделизма стал Анатолий Иванович Валюх. Учитель от Бога, педагог с 36-летним стажем, он с удовольствием мастерит с мальчишками и девчонками радиоуправляемые макеты самолетов, проводит полевые занятия. Да и просто общается. А еще в клубе появился тренажер - симулятор полетов. Теперь юные авиамоделисты учатся управлять крылатыми моделями прямо в классе.

Перед началом каникул в клубе занимались 15 ребят. А ведь год назад их было втрое меньше! Среди молодежи появляется все больше желающих проводить свободное время не бесцельно - у компьютеров или во дворах, а с пользой -  создавать своими руками образцы самолетов. А когда собранные модели, наконец, взмывают в небо, восторгу взрослых и ребят нет границ!

Душой клуба по-прежнему остается отец Михаил. Подростки чувствуют его искреннее хорошее отношение к ним и отвечают тем же. Один парень в этом году уже поступил в техникум, но оставлять авиамоделирование не собирается. Даже некоторые родители настолько увлеклись занятиями своих детей, что с удовольствием участвуют в созидательном процессе. Ведь никакие воспитательные беседы в семье не заменят общих интересов!

- Огромное спасибо хочется сказать всем неравнодушным людям, которые помогают нам, - сказал Анатолий Валюх. - Одна прихожанка принесла для авиамодельного клуба бальсу. Это такая легкая и мягкая древесина для изготовления моделей. Другой мужчина привез нам двигатели и поделился инструментами - электродрелью, заточным станком. Не за горами - учебный год. Мы будем рады видеть у нас не только ребят, уже занимающихся в клубе, но и новых друзей.

Елена ЛЕНКОВА
Волжские вести


20 Август 2014 17:52 /
4438 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: