Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

И.Пыжова: Я поддерживаю принципы руководства, основанные на созидании и взаимном понимании



Две недели назад на должность заместителя главы администрации города по социальным вопросам назначена Ирина Пыжова. Наш корреспондент встретилась с ней и задала несколько вопросов.

- Ирина Петровна, более 15 лет Ваша трудовая деятельность была связана с ОАО «СНПЗ», одним из ведущих предприятий города. Это достаточный стаж для того, чтобы выработать собственный алгоритм работы.

- Да, на этом заводе я прошла хорошую школу благодаря профессиональной команде, в которой можно было научиться многому. В свою очередь, динамичное развитие предприятия требовало от сотрудников профессионального соответствия и постоянного личного роста. Для реализации очередного проекта нужны были новые знания. Порой приходилось начинать, что называется, с нуля. И когда проделанное на уровне нашего коллектива улучшало динамику всего предприятия, хотелось идти еще дальше. Один из масштабных проектов, в  реализации которого мне предстояло участвовать в качестве руководителя, стимулировал мое желание получить специальные знания в области нефтепереработки в Самарском государственном техническом университете.

- Новое назначение дает возможность реализовать свои знания и опыт в более широком масштабе. Тем не менее, согласие «взять под свое крыло» социальную сферу города было для Вас непростым решением?


- Не скрою, я много думала, прежде чем принять такое ответственное решение. Взвесила свои силы, проанализировала результаты, которых достиг коллектив и я, как руководитель кадровой политики предприятия. и внутренне поняла, что готова взять на себя ответственность за принятое решение. И, конечно, имея опыт работы в команде Николая Михайловича Лядина, зная его как руководителя, который умеет видеть перспективу, укрепило меня в этом шаге. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить знакомых, коллег, руководителей управлений, которые поддержали меня на данном этапе, такое доверие дает стимул к дальнейшему движению.

- Курирование каких структур администрации Сызрани входит в круг Ваших профессиональных интересов?

- Управления: по вопросам семьи, материнства и детства; культуры; по молодежной политике и туризму; физической культуры и спорта, а также отдел охраны здоровья и образования населения. Кроме того, учреждения культуры: драматический театр им. А. Н. Толстого, школы искусств, ДК, парки, детские оздоровительные лагеря.

Понимаю, что работа предстоит большая и термин «курирование», предполагающий в большей степени «наблюдать за кем-либо, чем-либо, отвечать за кого-либо» в моем случае будет иметь более широкий смысл. Прежде всего, мне предстоит знакомство со многими структурами, учреждениями, коллективами, чтобы иметь возможность и право оценивать эффективность их работы.

Но даже за короткое время общения с руководителями управлений и отделов могу сказать, что их основу составляют профессионалы, каждый из которых сформировал достойную команду единомышленников. А это очень важно, когда есть понимание в коллективе. Я поддерживаю принципы руководства, основанные на созидании и взаимном понимании.

- А может быть, уже родилась «профессиональная» мечта?


- Скорее - мечта как руководство к действию. У нас такие уникальные памятники архитектуры! Да и сама улица Советская как музей под открытым небом! Нам надо использовать весь потенциал и сохранить историческое наследие нашего города, чтобы не было стыдно за свое настоящее и будущее. И хочется, чтобы в этом желании мы все были едины.

Нина СУГЛОБ
Волжские вести


20 Август 2014 17:48 /
5028 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: