Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Социальная сфера

Аттракцион недоступности



В Сызрани любят и умеют проводить массовые праздники. К ним привлекаются лучшие творческие силы города, под них отдаются центральные площади и парки. А по итогам таких мероприятий можно услышать много добрых слов в адрес организаторов. Тем более неожиданным оказалось встретить после Дня защиты детей такое мнение: «Это было испытание на крепость нервов!». Так что же произошло?

То, что происходит уже в течение последних нескольких лет: в День защиты детей все родители Сызрани ведут свою малышню в «Гномик» и парк им. Горького. А дети, в свою очередь, хотят только трех удовольствий: кататься, кататься и еще раз кататься на горках, каруселях и прочих аттракционах. Ну, для разнообразия можно мороженого поесть или сладкой ваты. А если учесть, что всех аттракционов вместе взятых у нас в городе не наберется и десятка, можно представить себе картину маслом.

Наталья Е., бабушка 5-летней Вики:


- Мы совершили такую оплошность: пришли в «Гномик» и сразу купили билеты на все аттракционы. Но как только немного разобрались в ситуации, поняли, что покататься не получится. Очереди были такие огромные, а площадки перед аттракционами такие крошечные, что создавалась жуткая давка. Дети ревут, потому что хотят кататься, родители их уговаривают и нервничают. Просто кошмар какой-то! В результате в шесть часов вечера мы повторили попытку: вновь приехали в центр с Образцовской Площадки, чтобы Вика смогла покататься.

Анна Г., мама 4-летней Полины:

- Прекрасно знаем всю эту ситуацию по прошлому году, поэтому решили, что мучить ребенка и тащить его в центр города с пос. Западного просто нет никакого смысла. Если бы какое-то веселье было организовано в шаговой доступности, другое дело.

Елена С., бабушка 7-летнего Лёни:

- Сначала мы с внуком сделали попытку покорить «Гномик», но быстро поняли, что это бесполезно. Тогда решили подняться в парк им. Горького. Там застали следующую картину: одна-единственная сотрудница мечется между четырьмя рабочими местами: кассой, двумя аттракционами и будкой с пультами управления. И это в День защиты детей, когда народищу полон парк! В итоге мы все же выстояли очередь на две качели-карусели, на большее просто сил не хватило, хотя внук очень просил.

Наталья Щ., мама 4-летнего Максима:


- В центр города мы бы точно не поехали, но если бы у ДК «Авангард» появились в этот день какие-то аттракционы для тяжмашевской ребятни, с удовольствием бы сходили. Две ржавые горки, которые там стоят, нас не прельщают.

Ирина З., бабушка 5-летней Вари:

- К 12.30 мы подъехали к парку со стороны ул.К.Маркса, машину даже не останавливали, негде было, можно сказать, выпрыгивали на ходу. На подходе к театру, за зданием типографии, чуть не оступились в дыру возле проваленного колодца. А рядом ребятишки к парку бегут, обгоняя родителей! От «Гномика» впечатление такое: огромные толпы, жара, никаких навесов, чтобы от нее спрятаться, ни к одной качели нельзя подойти. В результате, чтобы не возвращаться домой совсем без праздника, зашли в один из дворов на ул. Ульяновской и там отвели душу на качелях.

И еще один штрих к общей картине.

Елена Е., житель центра города:


- Что творилось в этот день на Советской, Ульяновской и К. Маркса! Автолюбители парковались, как им в голову взбредет, не задумываясь об удобстве других участников движения. А родители позволяли себе, держа за руку ребенка, переходить дорогу к парку на любой сигнал светофора. Хотелось спросить одно: «Где же ГИБДД, ведь до беды недалеко?».

В общем, ситуация ясна: детей и родителей массово зазывали и приглашали на праздник, но «пряников сладких у нас не хватает на всех». Так, может, зная эту ситуацию, нужно было предложить в центре города, раз уж все сюда стремятся, больше площадок для детских развлечений? Задействовать Кузнецкий парк, другие скверы? Ведь получается в День Помидора! А уж безопасность детей в День их защиты должна быть обеспечена на все сто процентов.

Инна ЧУРИКОВА
Волжские вести в субботу


10 Июнь 2014 15:50 /
4619 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: