Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Экология и благоустройство

Как прекрасен этот мир!



Уже третий год подряд наш город принимает у себя региональную экологическую фотовыставку «Среда обитания». Мероприятие, как и прежде, организовано Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области.

В нынешний раз название выставки содержит подзаголовок «Как прекрасен этот мир, посмотри!». И это неслучайно. Ведь среди 74 снимков нет ни одного с негативной окраской. Взгляд на мир самарских фотохудожников Елены Демидовой, Александра Маврычева, Николая Цветкова, Ольги Романцовой, Юрия Чикина, Олега Кирюшкина, Алёны Войновой и других олицетворяет безмятежное спокойствие и радость от наблюдения за жизнью природы. Он то всеобъемлющий (взять хотя бы прекрасные пейзажи), то сужающийся до глазка микроскопа, через который можно в деталях разглядеть точечки на крыльях божьей коровки.

А сколько на выставке фотографий братьев наших меньших! Хитрых, игривых, задумчивых... Каждая работа позволяет понять, какие чувства испытывал автор при съемке. Иногда такие фотосессии длятся часами и насчитывают сотни кадров, из которых на выставку попадает один-единственный. Зато какой! Трогающий душу, щемящий, радостный...

Выставку сопровождают экспонаты из фондов краеведческого музея - чучела редких птиц нашего края (чибис, варакушка, ушастая сова, аист, цапля, ястреб-тетеревятник и др.). Особенно они полюбились маленьким посетителям. Кстати, первыми экспозицию посмотрели учащиеся лицея и школы № 29. На открытии выставки, состоявшемся 3 апреля, для них выступали хореографический ансамбль «Карусель» ДШИ № 1 и дуэт баянистов «Гран-при» ДШИ № 3.

Выставка «Среда обитания-3. Как прекрасен этот мир, посмотри!» будет работать до 23 апреля. Приходите и не забудьте оставить свой комментарий в книге отзывов. У тех работ, которые больше всего понравятся зрителям, есть шанс победить в конкурсе.

Елена ОСИПОВА
ВВ №28
15 апреля 2014


21 Апрель 2014 22:19 /
4406 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: