Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Первый альбом всегда близко к сердцу



Сегодня вечером, первого марта, в большом зале ДК «Горизонт» произойдет не совсем обычное событие: здесь в 18 часов состоится презентация дебютного музыкального альбома под названием «Близко к сердцу» Давида Кочаряна (на фото), больше известного в молодежных кругах как DavidBack. После файер-шоу вниманию публики будут представлены не менее десятка рэп-композиций самого Давида, написанных в последние два года. А еще выступит целая команда поддержки. Так что вечер для любителей современных ритмов ожидает быть более чем интересным.

Сам Давид говорит так:

- Мы изначально работали над тем, чтобы сделать полутора-двухчасовое шоу на максимально высоком в наших условиях уровне и полностью заполнить зал Дома культуры. Кроме любителей рэпа, приглашены друзья, знакомые, собирались прилететь даже родственники из Армении.

Давид не прибегал к помощи продюсерской компании, в организации концерта ему помогал лишь друг Рамиль. И, конечно же, в столь полезном начинании музыканта поддерживала его семья: папа, мама, младший брат да родной дядя.

Вообще путь в мир музыки этого молодого исполнителя оказался весьма примечательным. Давид родом из села Гай старинного города Эчмиадзин, где находится резиденция каталикоса всех армян. Кстати, это очень интересное место с точки зрения истории и культуры.

Восемь лет назад семья Кочарян из Армении переехала к родственникам в Сызрань. Давид учился в СОШ №№ 5 и 29, сейчас оканчивает 11 класс школы № 14, готовится к ЕГЭ.

- Поначалу мне очень трудно давался русский язык, - говорит он. – Иногда даже не мог донести до собеседника свою мысль. Сейчас все проблемы позади, но продолжаю дополнительно заниматься с педагогами по русскому языку и литературе, готовлюсь к поступлению в вуз.

Помимо учебы, Давид и в роли Деда Мороза выступал в ДК «Авангард», и в составе одной из городских команд КВН был, сейчас завершает курс обучения в Детской художественной школе им. Тимошенко, а также посещает секцию самбо и дзюдо при Дворце творчества детей и молодежи.

И когда он все успевает? Видимо, помогают его целеустремленность, желание быть первым, лучшим. Но сколько же при этом надо иметь энергии, душевных сил и времени? А еще про свое главное увлечение нельзя забывать… Кстати, треки Давид пишет в студиях Тольятти и Самары, а спонсорами выступают родители.

Сочинять музыку и тексты он начал два года назад. Это раньше влюбленные вьюноши писали сонеты и мадригалы, ныне за окном – совершенно иная жизнь, и молодые люди для проявления своих чувств выбирают рэп. Первое выступление состоялось на выпускном балу в 29-й школе. И понеслось… Сейчас экспериментирует также в стиле R’n’B. А еще с интересом наблюдает за попытками других исполнителей соединить мелодии XXI века с этническими мотивами.

- Если честно, то у меня лучше всего получается лирика, - признается Давид. – Темы моих композиций - отношения с друзьями, родителями, конечно же, любовь, а также то, что я понял и осознал в этой жизни. Словом,то, что каждому человеку ближе всего к сердцу. Потому я и выбрал своему первому альбому такое название…

Ну, что же, в свои 16 лет записать и организовать презентацию первого музыкального альбома, значит, уже доказать, что ты кое-что умеешь!

Андрей ИЛЮШИН
ВВС №9
1 марта 2014


5 Март 2014 15:59 /
4128 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: