Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Культура

Выступили педагоги в «Волжском проспекте»



На минувшей неделе в Сызранском колледже искусств и культуры имени О. Н. Носцовой состоялось открытие 21-го Межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере художественного образования «Волжский проспект». А в его рамках - прослушивание участников в номинации «Исполнительское мастерство».

«Волжский проспект» вот уже более двух десятков лет является одним из престижных профессиональных конкурсов не только Самарской губернии, но и России. Ежегодно его участниками становятся свыше 500 преподавателей и концертмейстеров, чья деятельность оценивается по трем номинациям: «Исполнительское мастерство», «Научно-методическая, исследовательская и педагогическая деятельность», «Открытый урок» (видеопрезентации).

В состав жюри вошли известные музыканты: профессор Самарской государственной академии культуры и искусств Виталий Максимов; доцент кафедры вокального искусства этого вуза Наталья Файн; ректор Тольяттинского института искусств профессор Евгений Прасолов; заместитель директора по научно-методической работе ГУК «Агентство социокультурных технологий» Ирина Миронова.

Выступления педагогов в номинации «Исполнительское мастерство» проходили в концертных залах колледжа искусств. Большинство участников представляли именно это учебное заведение. Выступали и педагоги сызранских ДШИ № 1, 2, 3. А также представители школ искусств Октябрьска, поселка Варламово.

Конкурсная программа, подготовленная творческими коллективами и солистами, оказалась весьма разнообразной. В нее вошли обработки русских народных и эстрадных песен, современные джазовые композиции, классические произведения и хореографические миниатюры. Колледж искусств представляли оркестры: русских народных инструментов (руководитель С. Иванченко), духовой (Н. Лысюк), камерный (Т. Лисичкина, И. Озерова), а также солисты Е. Панкратова, Е. Снименко. Достойным, красивым завершением конкурсного прослушивания стало переливчатое звучание колоколов на Спасской башне кремля в исполнении ансамбля звонарей (А. Видениктов) колледжа искусств.

Члены жюри подчеркнули, что всегда с нетерпением ждут встречи с нашим городом и уже достаточно хорошо знакомы с творчеством местных музыкантов. Также был отмечен высокий профессиональный уровень выступлений сызранцев. Остается только ожидать итогов конкурса, которые будут подведены в ближайшие недели.

Е. ЖУЧКОВА
ВВ №9
4 февраля 2014

6 Февраль 2014 12:55 /
3577 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: