Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Медицина

Ю.Овчинников: Современное оборудование ЦГБ спасает жизни сызранцев



Судя по многочисленным публикациям и в областной, и местной прессе, на Сызранскую ЦГБ в уходящем году пролился просто золотой дождь. По некоторым оценкам, стоимость суперсовременного медицинского оборудования, которое   было установлено в стенах ЦГБ, зашкаливает за 100 миллионов рублей. Согласитесь,  это уже совсем другой уровень медицинских услуг. Рассказывает главный врач Юрий Овчинников:

- Вы удивитесь, но начну я с другой темы. Только что мне на стол положили письмо, в котором есть такая фраза: «Приятно слышать положительные отзывы от населения нашего города о работе ваших врачей…». А написала его простая женщина, жена одного, не побоюсь этого слова, исцеленного у нас больного. Привел я этот пример, чтобы всем стало ясно: новое оборудование – это не просто красивые и сверхдорогие железки. В умелых руках наших докторов оно спасает людей. Это инвестиции в высокий уровень жизни. И люди в городе, наши пациенты, уже стали это реально ощущать…

Если же говорить непосредственно о новом оборудовании, поступившем в нашу больницу, перечислю лишь самое весомое: магнитно-резонансный томограф фирмы «Дженерал электрик» стоимостью более 50 миллионов руб., компьютерный томограф производства США, на который потрачено более 30 миллионов, шесть аппаратов искусственной почки, каждый стоимостью за один миллион семьсот тысяч, система УЗИ фирмы «Филлипс» экспертного класса, цена которой зашкаливает за шесть миллионов, еще одна новая установка УЗИ уровня чуть ниже, микроскоп производства Японии стоимостью более одного миллиона рублей… Это я перечислил, повторяю,  только самые весомые приобретения нынешнего года.

Никаких секретов этого качественного скачка нет. Весомый вклад в обновление ЦГБ внес министр здравоохранения области Геннадий Гридасов. Он куратор  города от областного правительства, и наши проблемы ему особенно понятны и как врачу, и как руководителю. Думаю, что это лоббирование в самом хорошем смысле слова. Но не стоит приуменьшать и вклад в переоборудование больницы муниципалитета. Ведь под новую технику нужны очень затратные ремонты, монтирование энергетических линий… Город потратил на это миллионы, и в области это хорошо понимают… Видят в правительстве региона и спонсорские вклады в развитие ЦГБ от предприятий города: СНПЗ, «Кристы», «Тяжмаша», «Сызраньгрузавто»… Это и квартиры для врачей, и мебель для больницы, и даже новое медоборудование. В общем, в Самаре поняли: в нашем городе медицина в приоритете. Поэтому и столь весомо вложились в ЦГБ из областного бюджета.

А вот своим личным успехом и заслугой наших докторов я бы считал в уходящем году выход на новые отношения с кардиологическим центром в Пензе. Благодаря заключенному договору мы сумели прооперировать там 149 пациентов! По сути дела, спасли им жизнь. А это - самое ценное. Хочу пожелать всем в будущем году отменного здоровья. И берегите себя.

Валерий ХРЕКОВ
ВВС №1
4 января 2014


14 Январь 2014 23:42 /
5086 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: