Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В помощь «академикам» пригласили призера Олимпиады-80



На сегодняшний день в Самарской области да, пожалуй, и во всей стране в целом стоит задача, направленная на улучшение результатов наших спортсменов в академической гребле. Итоги прошедшей в Лондоне Олимпиады показали заметное отставание России от соперников в этом виде спорта, где когда-то наша страна была несомненным лидером.

Для реализации поставленной задачи Министерством спорта Самарской области в лице Дмитрия Анатольевича Шляхтина совместно с Федерацией гребного спорта нашего региона под председательством Владимира Дружкова был приглашен известный советский гребец, серебряный призёр Олимпиады-80, бессменный чемпион Союза в 1978 по 1994 годов, трехкратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР Николай Игоревич Пименов. Последние годы опытнейший спортсмен работал главным тренером в юношеской сборной России, посему видится огромной удачей, что такой специалист теперь будет работать с командой нашего региона.

Николай Игоревич также изъявил согласие сотрудничать с ГБУ СДЮСШОР №2. На сегодняшний момент планируется просмотр губернских спортсменов именно на гребной базе сызранской спортивной школы.Местом формирования сборной области Сызрань выбрана не случайно. На оборудованной водно-гребной базе есть все необходимое для круглогодичных тренировок. База оснащена современными гребными эргометрами, в сентябре открывается гребной бассейн. Кроме того, в шаговой доступности находятся и места для проживания спортсменов.

Задача нового тренерского штаба способствовать максимальной реализации губернских спортсменов в рамках подготовки к главным стартам сезона. От того насколько грамотно будет построена подготовка, сформированы экипажи, составлен календарь соревнований напрямую зависит и дальнейшее выступление нашей команды. Тренерам необходимо учесть индивидуальные особенности каждого спортсмена: выявить и усилить его сильные качества, а так же увидеть и, возможно, компенсировать индивидуальные недостатки. Одним словом, необходимо создать условия, при которых возможна максимальная реализация потенциала и раскрытие способностей и возможно таланта спортсменов. А главное, авторитетный тренер должен выступать гарантом спортивного принципа отбора и комплектации сборной команды.

Отрадно, что за столь небольшой промежуток времени работы нового специалиста уже видны первые положительные результаты. На прошедшем с 21 по 25 августа в Нижнем Новгороде первенстве России по академической гребле среди юношей и девушек до 23-х лет сборная Самарской области заняла третье место в общекомандном зачете.

Но основной задачей, которую озвучил тренерский штаб во главе с Николаем Пименовым, является попадание спортсменов Самарской области на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

syzran-sport.ru

27 Август 2013 18:57 /
4479 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: