Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Работают на благо родного города



Для школьников каникулы, особенно - летние, значат очень много. Для одних ребят это время отдыха, а для других - возможность устроиться на работу и получить свою первую зарплату. Такой шанс сызранским подросткам уже не первый год предоставляется в рамках городского конкурса проектов социально значимой направленности «Старт к успеху». Это состязание проводится сотрудниками ДМО при организационной поддержке Управления по молодежной политике и туризму. Денежные средства на реализацию проектов выделяются правительством Самарской области и городской администрацией.

Сфера деятельности несовершеннолетних достаточно разнообразна. Это - работа по месту жительства в микрорайонах муниципалитета, участие в благоустройстве, озеленении территорий исторических мест, памятников природы, очистка от мусора парков и других мест массового пребывания горожан. А также организация содержательного досуга и отдыха юных сызранцев - проведение познавательно-развлекательных, конкурсных, праздничных, спортивных мероприятий, акций.

В июне нынешнего года в рамках реализации проектов было трудоустроено 78 несовершеннолетних ребят. В течение нескольких лет рабочими местами подростков обеспечивают Вознесенский мужской монастырь, пансионат для ветеранов, общественные организации: «Оперативные отряды г. о. Сызрань» и «Строй будущее!».

Радует, что наряду с постоянными участниками конкурса «Старт к успеху» появились и новые. Это МУП «СПАТП», общественная организация инвалидов-колясочников «Виктория». Также нынешним летом активно включились в такую работу ТСЖ и ЖСК.

Хотелось бы поблагодарить работодателей, дающих возможность подросткам реализовать свой потенциал. Отрадно, что руководство МУП «СПАТП» в лице директора А. А. Саксонова нашло возможность поощрить ребят, трудоустроенных в рамках проекта «Чистый автобус». За добросовестную работу подросткам вручили дополнительное вознаграждение из средств предприятия. Кроме того, абсолютно все ребята получили помимо зарплаты материальную поддержку от Центра занятости населения - 850 рублей.

Работа по трудоустройству несовершеннолетних продолжается. Впереди нас ожидает 330-летие родного города, который очень нуждается в наведении чистоты и порядка. Мы приглашаем ребят от 14 до 18 лет в свободное от учебы время поработать на благо Сызрани. Также призываем к сотрудничеству предприятия нашего города. Всех желающих ждем в молодежном центре занятости ДМО по адресу: ул. Победы, 68а. Справки по телефону 98-10-46.

О. КОПЫТИНА, руководитель молодежного центра занятости
ВВ №54
23 июля 2013


30 Июль 2013 14:21 /
4902 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: