Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Повезло малышам с «Малышком»!



Кому из родителей не хочется, чтобы его ребенок вырос умным, развитым, с широким кругозором?! Уже много лет на помощь мамам и папам в этом вопросе приходит студия раннего развития «Малышок» во Дворце творчества детей и молодежи (руководитель Павел Фролов).

- У нас созданы оптимальные условия для развития познавательных и творческих способностей детей начиная с шестилетнего возраста, - говорит руководитель студии Ирина Курьянова. - В первую очередь мы готовим их к школе: обучаем математике, грамматике, занимаемся музыкой, изобразительным искусством. Со следующего года вводим также «уроки вежливых наук», на которых будем знакомить ребят с культурой поведения в обществе. Сейчас это очень актуально. Наряду с обучением много внимания уделяем воспитанию патриотизма, уважению к народным традициям, бережному отношению к природе. Для этого во Дворце творчества есть все возможности.

И это действительно так. Большое впечатление на детей производит музей боевой славы. Оружие, каски, награды, принадлежавшие участникам Великой Отечественной, - все вызывает живейший интерес у маленьких экскурсантов. Каждый раз ребята, затаив дыхание, слушают рассказ методиста музея Людмилы Крыловой о героической борьбе нашего народа, о маленьких тружениках тыла, которые приближали победу наравне со взрослыми. Настоящий восторг и много вопросов вызывает панорама боя. Эта экскурсия не проходит для детей даром: она воспитывает в них любовь к Родине, наполняет гордостью за свою страну.

Еще одним незабываемым событием становится посещение музея народного быта «Русская горенка». Только представьте: дети, растущие в эпоху технического прогресса, вдруг попадают в 19-й век, в дом, где у стенки стоят коромысло, чугунки. Они ждут, когда кто-нибудь возьмет ухват и достанет их из печи. Наготове - прялка и веретено. Бывает, доходит до курьезов. Так, один из самых любознательных - Илья, глядя на старинный утюг (больше похожий на стиральную доску), никак не мог понять, как же им гладили без электричества. Долго что-то искал и, найдя, победно заявил:

- Да они просто не нашли розетку!

Так что побывать в обстановке старинных вещей и домашней утвари всегда интересно и очень любопытно.

Всегда на ура проходит знакомство с обитателями мини-зоопарка и акватеррариума. Где еще можно увидеть черепаху с длинным носом-пятачком или ужа по кличке Шнурок, умеющего свиваться в причудливые косички?! После таких экскурсий во многих семьях остро встает вопрос о приобретении домашнего питомца.

Помимо детских программ в студии с успехом работает «Школа для родителей».

- Мамы, папы, дедушки и бабушки - все они наши партнеры, - говорит Ирина Курьянова. - Мы проводим совместные праздники, творческие конкурсы. Взрослые с детьми мастерят поделки и порой создают настоящие шедевры. Работы мы выставляем на всеобщее обозрение, чтобы посетители дворца тоже могли ими полюбоваться.

Кроме того, родителям представляется уникальная возможность «заглянуть за кулисы» и увидеть своих детей на занятиях, экскурсиях, праздничных мероприятиях. Для этого в сети Интернет регулярно публикуются новости и фоторепортажи.

В конце каждого учебного года, как и положено, - выпускной. Все сразу замечают, как малыши повзрослели, стали увереннее в себе, научились общаться со сверстниками.

- Наша дружба с детьми продолжается и после выпуска, - сказала в заключение Ирина Анатольевна. - Ребята приходят в гости, поздравляют с праздниками, хвастаются успехами, передают хорошие отзывы от учителей. Конечно, нам это очень приятно.

Да, таким отношениям стоит только порадоваться и поучиться! А сейчас студия «Малышок» проводит набор детей на следующий учебный год. Занятия здесь абсолютно бесплатны. Все интересующие вопросы можно задать Ирине Курьяновой по телефону 8-927-779-74-57.

О. ИСЯНГАЗИНА
ВВ №48
2 июля 2013


8 Июль 2013 15:00 /
5415 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: