Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Жизнь города > Образование

Когда откроется 14-я школа?



На днях в нашу редакцию обратились встревоженные родители учеников СОШ № 14. Напомним, что в конце февраля в левом крыле здания этой школы обнаружилась трещина, из-за чего занятия были прекращены. Детей распределили по соседним образовательным учреждениям. Учебный год завершился, но что же в данный момент вызвало беспокойство родителей? Мамы и папы хотят знать, вернутся ли их дети в родную школу первого сентября.

- Это уже второй случай, когда мы покидаем свою школу, - рассказывает мама четвероклассницы Насти Ирина Коваленко. - Первый раз нам пришлось расстаться с ней в 2010 году из-за трещин в стенах. Что и говорить, мы, родители, восприняли очередную подобную ситуацию трагически. Настя раньше все время находилась у меня под присмотром, поскольку я работаю совсем рядом - в детской библиотеке. Когда же ее перевели в лицей, много волнений доставляли одни только поездки на автобусе. В другой школе, кстати, нам создали замечательные условия для обучения. Но, как говорится, в гостях хорошо, а дома лучше. Поэтому очень надеемся, что до первого сентября ремонт завершится. Но при этом будет выполнен качественно.

За качественное выполнение ремонта в школе № 14 станет отвечать пензенское ООО «Фундамент». Всего на эти цели из областного и городского бюджетов будет направлено около 13,5 млн рублей. По словам заместителя руководителя Комитета по строительству и архитектуре местной администрации Ирины Кортылевой, деньги уже выделены. Осталось только подписать соглашение о выделении субсидии на софинансирование проведения ремонтно-восстановительных работ в здании СОШ № 14 между областным министерством образования и науки и городским исполнительным органом. Договор на основании этого документа будет заключен без аукциона из-за сложившейся чрезвычайной ситуации.

Сейчас пока сложно назвать конкретные сроки, которые потребуются на выполнение ремонтных работ. Но очевидно, что на это уйдет не меньше двух месяцев.

- Надеемся, что первого сентября дети пойдут в родную школу, - сказала начальник отдела охраны здоровья и образования населения муниципалитета Татьяна Щепина. - Мы со своей стороны приложим к этому все усилия.

Планируется, что ремонтные работы будут проводиться в максимально сжатые сроки, но при этом без нарушения технологии процесса.

Елена ОСИПОВА
ВВ №44
18 июня 2013


25 Июнь 2013 08:22 /
5425 /
/

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Яндекс.Дзен
Читайте наши новости в Яндекс.Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 5 запросов к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: